Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ячейка Мэйера - Резонансный контур для молекул воды!





В предыдующей статье"Как работает ячейка Мэйера? Двигатель на воде", мы с Вами пытались разобраться в качестве статьи, описывающей работу ячейки Мэйера. Пришло время «снять с ушей лапшу» и раскрыть то, что скрыто за выделенными ранее пунктами №№ 9, 11, 13, 16, 18, 19. А это именно то звено цепи загадок, которого нам очень не хватает.

Итак перечислим их ещё раз:

Пункт 9. Вторая ячейка содержала 9 ячеек с двойными трубками из нержавеющей стали и производила намного больше газа.
Пункт 11. Изобретатель лично говорил об искажении и поляризации молекулы воды, приводящему к самостоятельному разрыву связи под действием градиента электрического поля, резонанса в пределах молекулы, который усиливает эффект.
Пункт 13. Подбирают частоту импульсов, поступающих на конденсатор, соответствующую собственной частоте резонанса молекулы.
Пункт 16. Два концентрических цилиндра 4 дюймов длиной составляют конденсатор. Расстояние между поверхностями цилиндров 0.0625 дюйма.
Пункт 18. Внешняя трубка подгоняется под размер 3/4 дюйма 16 калибра (толщина стенки 0.06 дюйма), длиной 4 дюйма. Внутренняя трубка диаметром 1/2 дюйма 18 калибра (стенка 0.049 дюйма, это приблизительный размер для этой трубки, фактический калибр не может быть вычислен из патентной документации, но этот размер должен работать), 4 дюйма длиной.
Пункт 19. Не указано, должна ли быть вода внутри трубки. Думается, что она там есть, но это совершенно не влияет на работу прибора.

Попробуем объединить эти 6 пунктов в два пункта:

1. Размеры: Ячейка состоит из двойных трубок 4 дюймов длиной: внешняя трубка диаметром 3/4 дюйма 16 калибра (толщина стенки 0.06 дюйма); внутренняя трубка диаметром 1/2 дюйма 18 калибра (стенка 0.049 дюйма)
2. Что то, о резонансе воды: Резонансная частота собственных колебаний молекулы воды - резонанс в пределах молекулы, и должна ли быть вода внутри трубки?

Попытаемся найти взаимосвязь этих пунктов и раскроем секрет ячейки Мэйера:

Поищите в умной книге или Интернете резонансную частоту собственных колебаний молекулы воды... Я встречал много различных значений. "Молекулярщики" описывают частоту колебаний длинами волн. Как правило, это инфракрасный диапазон длин волн. Приводятся и другие диапазоны и значения. Этому посвящена отдельная статья. В трудах преподавателя Благовещенского СГА - Ерёминой Н.В. (которые в настоящее время в Интернете заражены компьютерным вирусом, а те, что не заражены - требуют регистрации, предполагаю и то и другое сделано специально) резонансная частота собственных колебаний молекулы воды равна:

Можно предположить, что это значение не соответствует действительности, но я склонен этому верить лишь потому, что работы Ерёминой Н.В. подтверждаются расчётами и другими серьёзными аргументами. Продолжим: Частота f (Гц) связана с фазовой (циклической) частотой соотношением:

, откуда получаем:

подставляем значения:

Определим длину волны, которая вычисляется через скорость света:

Вы не подумайте, что здесь ошибки - Мм/с - это мегаметры в секунду, а не миллиметры.
Частота очень высокая, а длина волны очень маленькая. Это означает, что для образования резонанса на такой частоте нужен волноводный резонатор. Добро пожаловать в «Технику СВЧ». Помнится Вы, собирались вызвать резонанс воды на частоте около 50 мегагерц? И даю совет умникам: не пытайтесь добиваться резонанса воды с помощью магнетрона от микроволновки! Результата в экспериментах не добъётесь, а "стоять будет лишь на половину шестого", и то сказать, это самые лёгкие последствия, может быть и хуже! Не забывайте, что Ваши мозги состоят из воды, во время экспериментов с микроволновкой, они могут случайно свариться! Частота магнетрона микроволновой печи фиксирована и имеет более низкое значение, поэтому и смысла нет рисковать здоровьем.

В соответствии с утверждением Мэйера, необходимо получить явление резонанса на указанной частоте, а на этой частоте резонансным контуром молекул воды может быть только "замкнутый" волновод или - волноводный резонатор. Для простейшего типа колебаний (а у нас именно такие), собственная частота резонатора определяется его диаметром:

, или:

Из приведённых формул находим:

D = 23 000 / 18 861 = 1,22 см или то же значение: D = 1,59 / 1,3 = 1,22 см

где D - внутренний диаметр резонатора. Представьте, что внутренняя трубка ячейки Мэйера, это – круглый волноводный резонатор. Попытаемся определить его внутренний диаметр из описаний, имеющихся в статье "Вода вместо бензина". Возьмём значения указанные в той статье и пересчитаем в миллиметры:
Зная, что 1 дюйм = 2,54 см, пересчитываем:

  • внутренняя трубка диаметром 1/2 дюйма (18 калибра) = 1,27 см
  • толщина стенки внутренней трубки = 0,049 дюйма = 0,1245 см
  • внутренний диаметр внутренней трубки = 1,27 – (0,1245 * 2) = 1,021 см

Сравните полученный результат с полученным диаметром резонатора. Разница в 2 миллиметра. Но если внимательнее посмотреть на указанные в статьях Мэйера размеры, то станет ясно, что более точные размеры указаны только для толщины трубок, а сами диаметры даны с точностью - «сотня прыжков блохи туда, вторая сотня обратно – трамвайная остановка». Точность в статье указана с допуском 1/4 дюйма, а это целых 6 миллиметров. Не понятно, кто хотел скрыть необходимость точного соблюдения размеров - Мэйер, или те, кому достались остатки его установки, сделано это по незнанию, или специально? Я думаю, Вас должно заинтересовать некоторое совпадение размеров!

Выводим правило: Внутренний диаметр внутренней трубки ячейки Мэйера напрямую связан с резонансной частотой собственных колебаний молекулы воды, и должен быть 1,22 см. Для поддержания резонанса, его отклонение на 0,02 (две сотых) сантиметра не допустимо, так как резко изменит резонансную частоту трубки-резонансного контура.

Исходя из полученного диаметра внутренней трубки, получим остальные размеры:

  1. внутренний диаметр внутренней трубки = 1,22 см
  2. толщина стенки внутренней трубки (приблизительно) = 0,15 см
  3. внешний диаметр внутренней трубки = 1,22 + (0,15 * 2) = 1,52 см
  4. внутренний диаметр внешней трубки = 1,52 + (0,15 * 2) = 1,82 см
  5. толщина стенки внешней трубки (приблизительно) = 0,2 см
  6. внешний диаметр внешней трубки = 1,82 + (0,2 * 2) = 2,22 см

Вообще толщина самих трубок для резонанса совершенно не важна, а влияет лишь на жёсткость и массу конструкции. Для получения резонанса молекул воды и высокой производительности установки, важны следующие размеры:

  1. внутренний диаметр внутренней трубки = 1,22 см
  2. расстояние между трубками = 1,5... 2,0 мм
  3. длина трубок должна быть кратна длине волны, помноженный на коэффициент укорочения, т.е. числу = 1,22 см, судя по описанию установки (4 дюйма), это может быть длина = 9,76 см (укладывается 8 длин волн, что не противоречит явлению резонанса).

Теперь Мы смело можем сказать: Секрет ячейки Мэйера открыт!? К сожалению, не до конца!

В заключение этой статьи хочу написать: Готовьте трубки - резонансный контур молекул воды из нержавейки указанного размера, отклонение на две десятых миллиметра не допустимо. Причём электодинамика сверхвысоких частот обмана не терпит. Это должны быть цельные трубки, если на них имеется продольный шов, то внутри трубки он не должен быть виден вообще. Не важно, из какой марки нержавейки они будут сделаны. Внутренний диаметр, должен быть точным, а полость трубок должна быть зеркально ровной, с отсутствием царапин. Забегая вперёд, скажу: Важным фактом является то, что у рабочей установки, поверхности трубок со временем станут матовыми, это нормальное явление.
Одних трубок не достаточно, чтобы реализовать ячейку Мэйера, для этого необходимо сообразить, как осуществить накопление, передачу энергии в ячейку и вызвав резонанс воды получить на выходе водородно-кислородную смесь. Анализ и свой взгляд на разгадки я предлагаю в последующих статьях. Любой процесс, или явление, которые умные люди пытаются добиться, рассматриваются не с начала, а с конца. Другими словами мы не должны делать установку, под характеристики которой, будем подгонять конечный результат. Необходимо изучить предполагаемый нами процесс (явление), под которые в последующем мы создадим установку. Для этого, нам необходимо изучить: Что такое вода, какова её структура? Что такое молекула воды, какова её структура? Какие условия необходимо создать, чтобы молекула воды могла разделиться на водород и кислород с минимальными затратами энергии? Это мы попытаемся рассмотреть в следующей статье - "Строение молекул воды, их связи и свойства".

 

Date: 2015-05-22; view: 1729; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию