Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы прочли начало методики ТС по депрограммированию (первая ссылка) и не испугались рискнуть





После прочтения эссе и антиутопии (см ниже) вы по-прежнему верите, что Человечество не обречено и что оно более чем способно совершить качественный скачок, стать лучше, чище и добрее. Что оно заслуживает этого.

Благодаря своей силе воли вы отказались от вредной привычки или приобрели полезную.

Вы прочли начало методики ТС по депрограммированию (первая ссылка) и не испугались рискнуть.

 

1. Эссе Лазарчука "Голем хочет жить"

2. Антиутопию Оурелла "1984"

 

 

План работы:

 

0. Избавление от предрассудков, комплексов и прочего. Тут кому что, кому религия, кому философия... У меня это атеизм, скептицизм и техника депрограммирования сознания.

1. Основы информатики. Что такое информация, как с ней оперировать, бинарная логика. Постепенный переход к логике как науке и семантическому (смысловому) анализу высказываний. То есть, убрать всю обёртку и оставить смысл.

2. Основные экономические и политические теории. История развития человечества. Создание големов и ИИ. После этого - анализ допущенных ошибок. Концепция структурного подхода и дедукция.

3. Статистика и теорема Байеса. Теория Вероятности. Распределение Гаусса.

4. Системный анализ на примере крупномасштабного события (допустим, кризис 2008-2009)

5. Самоанализ.

6. Системный анализ с использованием всех предыдущих инструментов и поправок.

 

Есть две проблемы. Первая - психологическая. Нулевой этап так просто и быстро не пройдёшь. У меня под него была база подведена, но я до сих пор обработкой всего этого мусора в голове занимаюсь. Три месяца, если не больше. Это при том, что я и раньше-то не особо цеплялся за какие-то взгляды и убеждения. Ну и дальше, на этапе оценки ошибок... Мне сейчас действительно стыдно, что я такую фигню творил) Это как переосмысление детского "обиделся и под дверь насрал".

Ну и вторая - ни разу не простая математическая база, не говоря уж о нехватке времени.

 

Date: 2015-05-19; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию