Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г) Прощение через исцеление любовью и позитивом





 

И вот вы проделали все упражнения, но боль обиды всё равно не оставляет вас. Слишком многое вы потеряли, слишком сильно было ваше страдание. В этом случае оставьте техники прощения и попробуйте исцелить себя позитивом. Компенсируйте сами себе ваши страдания и боль позитивными эмоциями, подарите себе радость и удовольствие от жизни, исцелите свои раны любовью к себе. Подарите себе то, что у вас украли другие...

 

Практический пример:

 

· Света и Саша жили уже долгое время. Со временем былые страсти утихли и Света стала замечать, что муж поздно приходит домой, часто навеселе, и сразу заваливается спать. При этом он стал уделять повышенное внимание своему внешнему виду, одолгу крутился у зеркала, мылся, брился, душился, тщательно отглаживал рубашки и костюмы. Света понимала, что происходит, но никак не могла это изменить.

И вот однажды муж, тщательно собираясь на работу, сообщил ей что придёт вечером поздно заполночь, так как у него вечером "важная встреча". Он ушёл, а Света села и заплакала. Ей было очень обидно. И тут зазвонил телефон, звонила её подруга. Света рассказала ей что происходит в их внешне благополучном доме, они вместе погоревали, потом посмеялись. И в какой-то момент Света поняла, что слёзы вряд ли помогут ей найти выход. А самое лучшее, что она может сделать, чтобы не было так больно и обидно - это развлекаться самой.

Света достала записную книжку, позвонила своим давним друзьям - мужчинам, поболтала по телефону, отвлеклась, посмеялась. Затем зашла в Интернет, пообщалась на сайте знакомств, убедилась в своей востребованности. Затем позвонила подруге и договорилась пойти в бар - потуссоваться.

Света вернулась с дискотеки достаточно поздно, натанцевавшаяся, весёлая, довольная, счастливая и... абсолютно уверенная в себе и независимая. Муж сидел на кухне мрачнее тучи и начал допрос с пристрастием. Света на все вопросы отвечала шутками и смехом, ещё больше дразня его. Они поссорились, потом помирились, потом разговаривали всю ночь до утра. Саша понял, что за него больше судорожно не держатся. А ещё он понял как сильно он на самом деле любит жену и не хочет её потерять.

Он признался ей, что все остальные женщины для него - это просто случайные развлечения, а на самом деле он любит только жену. Света объяснила ему, что она не собирается больше этого терпеть и он может её потерять. Саша попросил прощения и... стал приходить домой раньше обычного, следя за тем "чтобы жена не загуляла".

Теперь уже он мучился ревностью и подозрением, хотя Света так никогда и не изменяла ему. Через некоторое время страсти улеглись, они помирились и родили очаровательного ребёнка, которому теперь посвящают всё своё время и силы.

 

О том как научиться любить себя и получать от жизни положительные эмоции читайте в следующих главах.

 

Если же вы чувствуете свою вину перед каким-то человеком или людьми - подумайте, что бы вы могли сделать для них ради примирения и установления хороших отношений.

 

Date: 2015-05-19; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию