Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Прощение тех, кто вас обидел





Если в нас живёт обида на других людей, мы не можем с ними нормально общаться, любой контакт перерастает в конфликт, и мы живём в постоянном стрессе, ожидая от окружающего мира только очередных неприятностей.

Когда мы прощаем окружающих, мы освобождаемся от груза боли и отрицательных эмоций, который мы тащим с собой по жизни и вновь обретаем способность нормально взаимодействовать с окружающим миром и иметь гармоничные взаимоотношения с ним.

Для того, чтобы простить, часто достаточно понять причины и истинные мотивы обидчика. Чем лучше мы понимаем другого человека, тем меньше обиды остаётся у нас в душе.

Кроме того, любая подобная ситуация - это хороший урок для нас самих. Если нас как-то обидели, то скорее всего мы сами неосознанно спровоцировали человека на такое поведение и отношение к нам.

На самом деле нам никто не желает зла и каждый делает на своём месте самое лучшее, что он может в данный момент, и поступает так, как ему кажется сейчас правильно, хотя впоследствии понимает, что это была ошибка. А разве мы сами мало делаем в жизни ошибок?

Подумайте о неприятных ситуациях в вашей жизни и попробуйте простить человека обидевшего вас. Возможно, в этом вам помогут следующие вопросы. Задайте их себе и постарайтесь на них ответить:

 

1. Почему этот человек так поступил со мной, что им двигало, о чём он думал, что он чувствовал?

2. Какие у него были намерения, как он сам себе объяснял свои поступки?

3. Мог ли он поступить тогда по другому в силу своего образования, воспитания, окружающей среды и условий жизни?

4. Как вам кажется, что он думает / чувствует в отношении этой ситуации сейчас?

5. Чем я сам/а неосознанно спровоцировал/а его на такое поведение и отношение ко мне?

6. Какой мой урок в этой ситуации?

7. Что позитивного, хорошего в этой ситуации? / Какая польза от этой ситуации?

8. Чем я могу оправдать себя и других в данной ситуации?

9. За что мне нужно быть благодарным в данной ситуации?

 

Date: 2015-05-19; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию