Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VII. То, что духовная жизнь людей держится на трех китах, было известно нашим предкам





Заключение

 

 

То, что духовная жизнь людей держится на трех китах, было известно нашим предкам. Первый кит — это десять библейских заповедей; второй кит — семь смертных грехов и третий кит — три добродетели.

Если о первом ките мы сейчас некоторое представление имеем, то семь смертных грехов не каждый сразу сможет назвать. В первом послании Иоанна они приведены в такой последовательности: зависть, скупость, блуд, объедение, гордость, уныние и гнев.

Я проанализировал, как эти пороки энергетически значимы сегодня, и получилась следующая последовательность: гордость, объедение, гнев, скупость, уныние, зависть, блуд.

Но мир сильно изменился за два тысячелетия, а сейчас человечество значительно расширило список грехов, и некоторые из них более тяжкие, чем приведенные выше. Рассмотрим основные из них, более разрушительные, чем были известны нашим далеким предкам.

Самый большой грех сегодня — это прерывание беременности на пятом месяце.

В процессе внутриутробного развития ребенок на разных сроках беременности проходит путь развития Вселенной и контактирует с разными сущностями: с другими мирами, с Божественным, и самое тесное единство происходит на пятом месяце.

Состояние женщины во время беременности определяет очень многое в судьбе будущего человека, поэтому поведение матери должно быть подчинено, в первую очередь, интересам ребенка, а это предполагает целый ряд требований: — формирование духа, духовности ребенка происходит до шести месяцев, поэтому женщина должна быть ориентирована в эти сроки на божественные чувства — любовь, доброту, смирении, милосердие. Пища должна быть только молочно-растительной, не мешающей развитию духа ребенка, а в первые два месяца вообще сведена до минимума. После шести месяцев можно есть мясо, рыбу; деликатесы только после семи месяцев;

— особенно ответственным является пятый месяц, когда ребенок и Бог — единое целое;

— во время беременности женщина должна быть спокойной и терпеливой и не должна испытывать обид и других отрицательных эмоций; должна спокойно принимать настоящее и не должна допускать сожаления о прошлом или торопить будущее.

Часто мучающий женщин токсикоз является результатом неправильного мышления и мировоззрения. Очень большие энергетические искажения возникают при отречении кого-то из родственников от будущего ребенка и негативном отношении к женщине. Это только самые основные требования, несоблюдение которых может нанести большой вред здоровью и судьбе ребенка.

Очень большие искажения вызывают мысли и поступки, направленные на убийство божественных чувств в себе или в другом человеке, предательство любви ради материальных благ.

На третьем месте сегодня находится сожаление о прошлом, настоящем или будущем, желание ускорить или замедлить события, т. е. нарушения, направленные против времени.

О нарушениях, которые связаны с чувствами ненависти и обиды грубого отношения к людям, в книге сказано мною, эти нарушения находятся на четвертом месте.

Мне надо было позвонить в Бельгию. Я набрал номер международной телефонной связи и услышал раздраженный голос: — На сегодня Бельгии нет, — и в трубке послышался сигнал отбоя без каких-либо объяснений.

Я еще раз набрал номер телефонной станции. На этот раз спокойный приветливый голос вежливо объяснил, что на сегодня заказ принят быть не может, ближайший разговор возможен завтра в пять часов утра. Я поблагодарил. Смотрю поле первой телефонистки. После нашего разговора оно все рассечено и искажено, в ближайшее время у нее могут возникнуть разные неприятности и болезни; потому что мое поле сбалансировано и ее грубость вернулась назад, разрушив ее полевую структуру. И сколько таких «самоистязаний» мы совершаем ежедневно…

Достаточно сильные полевые искажения возникают при злословии в адрес живых и неживых объектов.

Главным правилом духовной гигиены и нормального существования биополевых структур человека является наполненность любовью, ибо любовь — это высшее проявление единства, гармонии мира.

Условием полноценного существования человека является постоянный духовный рост, в основе которого должна быть любовь ко Вселенной, к целому, и переход от нее к части, любви к родителям, детям, к себе. Этот процесс должен быть непрерывным, пульсирующим от целого к части и обратно, тогда он будет соответствовать гармонии мира и нести человеку радость жизни и здоровье.

Осталось вспомнить третьего кита — добродетели, в которых"…пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше" Вышеперечисленные ошибки являются общими, но есть еще отдельная группа очень важных предупреждений для тех, кого метод диагностики кармы привлекает практически.

Еще раз предупреждаю всех энтузиастов; метод сложен и крайне опасен. Научиться технике пондеромоторного письма можно, но сложность метода в том, что техническое использование его без высокой духовности, непрерывного анализа возникающих ситуаций, осторожности может привести к непредсказуемым последствиям. Главное, метод опасен не только для слабо подготовленного целителя, но и еще больше для больного. Есть целый ряд особенностей и условий, несоблюдение которых может нанести вред человеку.

Негативное и неправильное энергетическое воздействие на живую природу опасно быстрой ответной реакцией, на неживую — более медленными, незаметными, но значительно более разрушительными последствиями. В качестве примера приведу воспоминания молодого человека, который, познакомившись с методом, решил: "-Тоже хочу!

…Я начал диагностировать по "методу Лазарева". Все казалось легким и безоблачным. У меня неплохо получалось, и я лихо носился внутри своей кармы, "исправляя недостатки" и "избавляясь от пороков". Мне это нравилось. Переменилось мое отношение к различным ощущениям, я разбирал каждое побаливание головы и покалывание в пояснице. Какая-то сила гнала меня вперед, и я начал активизироваться. Я решил прихлопнуть все грехи разом и начал отслеживать поведение своих предков по годам, задавшись целью отследить все их поступки, которые влияют на меня, создают мою карму. Наверное, это что-то дало, но неожиданно в этот процесс оказались втянуты жена и дети. Когда я получал различные удары за свои ошибки, вместе со мной страдали и они. Особенно доставалось младшему сыну, которого я очень люблю. Я не мог понять, почему они отвечают за мои грехи, совершенные сию минуту. Я делал все, что мог. Чистил, диагностировал, еще раз чистил. Сын стал страдать поменьше, но тут я начал получать удары от жены. Это была новая проблема, и я бросился на ее решение. В этот момент Лазарев предупредил меня, что в неумелых руках метод может дурно влиять на окружающих. Я не нашел ничего лучше, как обидеться. Результат был потрясающий, у меня снесло половину поля, по продольной плоскости симметрии левая половина поля исчезла. Ощущение было не из приятных, и то же произошло с младшим сыном. Я был напуган. Меня мучило беспокойство за жену, детей, да и за себя, в конце концов. Я понял, что скончаться очень просто, да еще вместе с родными и близкими. Лазарев вытащил меня из этой ситуации. И тут бы мне остановиться, но честолюбие гнало дальше, "догнать и перегнать" — этот заученный с детства лозунг руководил мной. Я стал работать с неживой природой, пытался отсмотреть, неисправности в печатных платах, поломки в автомобиле и так далее. Каждый раз за этим следовал развал поля, для человека неискушенного в энергетике поясню, что в таком виде через три-четыре месяца инфаркт — это минимум того, что можно иметь. Вот так, протекала практика по "методу Лазарева". Я работал практически каждый день, но нарушения Божественных законов моими предками казались мне неисчерпаемыми, а я хотел вперед. Неожиданно стали появляться сбои в диагностике. Диапазон физических ощущений был обширен, от стягивания столярной струбциной головы в висках и «гвоздей», появлявшихся в любом месте, до ни с чем не сравнимого ощущения, что над макушкой нет поля. Но самым тяжелым было видеть страдания детей, зная, что виноват в них я и никакая «скорая» не поможет. Не дай вам Бог пережить все это, начни вы заниматься экстрасенсорной диагностикой кармы".

На этом, пожалуй, можно поставить точку в воспоминаниях.

Суть метода не в технических наработках, а в развитии мировоззрения и этики. Самым опасным и недопустимым является потребительское отношение к методу. Ритмы Вселенной нельзя нарушать. Каждый человек, устремленный к Божественному, наполняется высшими энергиями и, вернувшись на Землю, может реализовать их материальными благами. Но если не прочувствованы полностью, не стали мировоззрением и образом жизни духовные законы, а человек пытается тут же получить материальную реализацию, то получается не "рождение ребенка", а "прерывание беременности". Повышенный прагматизм грозит обернуться бесплодием духовным и физическим.

Когда я пытаюсь обучать методу, я подчеркиваю это в первую очередь. В начале мне представлялся процесс обучения несколько упрощенно. К сожалению, методом могут овладеть только единицы, если вообще можно кого-то научить.

Приведу только один пример сложности, которая может появиться в любой момент. Я диагностирую женщину и вижу ее основные нарушения в позапрошлом воплощении. Я описываю характер нарушений и вдруг чувствую, что не могу взять точную информацию. Проанализировав ситуацию, вижу, что степень переработки информации упала у меня до нуля. Значит, в моей карме присутствуют аналогичные нарушения и мое подсознание искажает информацию. Необходимо откорректировать свое поле, прежде чем продолжать диагностику.

Меня спасает то, что я постоянно могу контролировать ситуацию и свое поражение превратить в победу; в данном случае это явилось поводом очередной чистки своей кармы.

Я постоянно контролирую качество получаемой информации, о необходимости чего многия целители просто не подозревают.

Как ответил мне один молодой экстрасенс: — Я всегда спрашиваю, можно работать или нет.

— И кто вам отвечает?

— Наверное, Божественное, — был неуверенный ответ.

— А вы можете быть уверены в этом?

Молодой человек замялся, — Знаете ли вы, когда получаете чистую информацию, когда искаженную? — Ответа не последовало. — На вашем уровне многие пытаются работать, не подозревая, к чему это может привести. Механизм очень прост. Чтобы получить чистую информацию, человек должен быть открыт Божественному. С грязной кармой, держа в одной руке дачу, в другой — машину, высоко не выйти.

Лечить и получать чистую информацию можно только в состоянии закрытой кармы, Что такое карма?

Это механизм воздаяния земных дел, поэтому закрыть карму можно, отрешившись душой и телом. Целители и контактеры должны проходить через периоды голодания и строгого поста, исключить зависимости от материальных благ. Истинными целителями всегда были святые и пророки.

Карма нынешнего человечества настолько загрязнена, что закрыть ее сейчас сложнее, чем раньше.

Поскольку в методе кармической диагностики диалектически соединяются сознание и подсознание, вера и знания, то, применяя его, надо думать, думать и думать.

Подстраховка автора приведенных воспоминаний в попытке работать моим методом, балансировка его полевых структур помогли удержать его, но оценка его типична для одностороннего мышления. Я буду счастлив, если человек, прочитавший книгу, поймет, насколько искажено наше представление о мире, и что надо изменить в своей жизни, чтобы не добавлять новых проблем. Сейчас главное — хотя бы остановиться "на краю". Человек может заблокировать свою карму правильным питанием и поведением, и это первое, что необходимо сделать, ибо зло, с которым мы встречаемся ежедневно, находится в нас самих.

В китайской философии я встретил как-то утверждение, что каждый человек должен чувствовать себя спасителем мира.

В советском учебнике, по психиатрии аналогичное убеждение расценивалось как один из первых признаков паранойи.

Сегодня я могу утверждать с уверенностью, видя энергетические взаимодействия полей, что каждый человек, стремящийся к Божественному, активно работает на спасение мира и является спасителем мира.

Мы уже говорили, что процессы, происходящие во Вселенной, двойственны. Стремление к Богу, к исходной точке, из которой родилась Вселенная, должно идти путем усиления духовности и повышения единства на полевом уровне, но этот процесс невозможен без усиления материальной дифференциации.

Признаками развития материального мира являются масса, пространство, время, следовательно, развитие материального мира должно выражаться в увеличении массы, увеличении пространства, увеличении времени. Так как время связано с протяженностью, то основные процессы во Вселенной на материальном уровне должны сводиться к расширению Вселенной, что и происходит в настоящее время.

Следовательно, условием для развития и сохранения любого процесса или объекта является физическое разделение с одновременным повышением полевого единства.

Дифференциация на физическом уровне, то есть повышение потребностей и связей тела с окружающей средой без духовной предпосылки обречена на самоуничтожение. Дифференциация тела есть развитие и удовлетворение его потребностей, а это ведет к разрушению и гибели, если не обусловлено духовным укреплением и развитием. Таким образом, современная цивилизация является воплощением духовных исканий, которые пройдены человечеством в предыдущие тысячелетия — это и определяет соотношение материального и духовного в мире.

Если перенести этот принцип на частный случай — поиск путей и методов лечения на современном уровне, — то здесь возможности духовного воздействия должны соединиться с достижениями медицины. Надо помнить, что современная медицина никогда бы не существовала, если бы в основе ее не лежали тысячелетние поиски в области духа и духовного воздействия на человека, что ее достижения являются реализацией этих исканий. Последние десятилетия медицина подошла к той границе, где иссяк накопленный духовный потенциал, и для дальнейшего развития надо вернуться к истокам, как блудному сыну, и осознать, что без понимания, и поиска причин болезней дальше развиваться нельзя.

Сейчас речь должна идти не о противопоставлении духовного воздействия и традиционной медицины, а о соединении их с сохранением всех достижений и того, и другого. Болезнь является средством развития духа, но наше несовершенство не позволяет познать дух до конца и воздействовать на болезнь только духовным методом. Поэтому то, что не подвластно нашему нынешнему несовершенному духу, должна делать медицина. Стремление медицины к ранней диагностике и профилактике болезней — это первый шаг в сторону духовности, так как именно на информационном уровне начинается большинство болезней. В мире накапливается все больше фактов, когда духовное воздействие оказывается более радикальным, чем медицинское.

Человечество медленно, но неуклонно возвращается к своему Отцу, к духу, духовности и культуре, ибо это — единственный шанс на спасение.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию