Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следующие шаги





 

Если вы закончили читать книгу «Ловушки мышления» и жаждете большего, зайдите на сайт: www.heathbrothers.com.

Загляните в раздел «Ресурсы». Вы можете зарегистрироваться и получить мгновенный доступ к следующим бесплатным материалам:

 

Обзор на одной странице. Обзор основы процесса WRAP идеально подходит, чтобы повесить его рядом с вашим столом.

 

Рабочая тетрадь. Сборник советов и предложений для применения идей этой книги на практике. Например:

• Метод, который позволяет групповым обсуждениям не застревать в узких рамках.

• Совет, как найти людей, которые решили вашу проблему.

• Вопрос: поставить под сомнение «предубеждение статус-кво», которое удерживает нас от создания полезных изменений.

• Дополнительные идеи по установке растяжек в вашей личной жизни и на работе.

 

12 типичных ситуаций для решений. Некоторые мысли о применении процесса WRAP к следующим проблемам:

• Должен(на) ли я расстаться со своей девушкой / молодым человеком?

• Какой телевизор мне купить?

• Что мне делать с коллегой, которого я ненавижу?

• И девять других!

 

Подкасты «Ловушки мышления». Короткие подкасты, записанные авторами, которые глубоко раскрывают следующие темы:

• «Искусство принимать решения для нерешительных».

• «Искусство принимать решения о выборе работы».

 

«Ловушки мышления: руководство для книжного клуба». Если вы читаете «Ловушки мышления» в рамках книжного клуба, то в этом руководстве найдете вопросы и темы для обсуждения.

 

Дополнительная литература

 

Начните с этого:

Дэниел Канеман, «Мышление: быстрое и медленное» (Daniel Kahneman (2011). Thinking, Fast and Slow). Самый полный обзор по состоянию наших знаний по психологии решений, сделанный лауреатом Нобелевской премии, который провел бóльшую часть новаторских исследований. Блестящая, глубокая и увлекательная книга.

Эдвард Руссо и Пол Шумейкер, «Побеждающие решения: получение правильного результата с первого раза» (J. Edward Russo and Paul J. H. Schoemaker (2002) Winning Decisions: Getting It Right the First Time). Это содержательная и легкая книга, в которой представлен обзор проблем, возникающих при решениях, с эффективными рекомендациями авторов.

 

Чтобы узнать еще больше:

Дэн Ариэли, «Предсказуемая иррациональность. Скрытые силы, определяющие наши решения» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2010 – Прим. ред.) (Dan Ariely (2008). Predictably Irrational: The Hidden Forces That Shape Our Decisions). Популярная книга об иррациональных решениях, которые мы принимаем, остроумно написанная одним из самых умных исследователей в области решений.

Ричард Талер и Касс Санштайн, «Сдвиг: улучшение решений в сфере здоровья, благосостояния и счастья» (Richard H. Thaler and Cass R. Sunstein (2008). Nudge: Improving Decisions About Health, Wealth, and Happiness). Замечательная книга бихевиорального экономиста и профессора права. Рекомендуется для чтения лидерам высшего уровня, правительственным чиновникам и всем, кто создает системы, позволяющие другим делать выбор.

 

Майкл Роберто, «Узнайте то, чего вы не знаете: как великие лидеры предупреждают проблемы, прежде чем они случатся» (Michael A. Roberto (2009). Know What You Don’t Know: How Great Leaders Prevent Problems Before They Happen). Это глубокая книга для руководящих чиновников правительства, здравоохранения, общественной безопасности и технологии, которые должны быть готовы к неожиданностям.

 

Пол Кэрролл и Чанка Муи, «Уроки ценой в миллиард долларов: чему вас могут научить самые непростительные коммерческие неудачи за последние двадцать пять лет» (Paul B. Carroll and Chunka Mui (2008). Billion Dollar Lessons: What You Can Learn from the Most Inexcusable Business Failures of the Last 25 Years). Авторы, журналист и консультант, анализируют ряд ошибок в мире бизнеса, стоивших миллиард долларов, и делятся советами, как их можно избежать (в меньших масштабах). Если вы участвуете в стратегических решениях своей организации, эта книга поможет вам избежать серьезных ловушек.

 

Джон Маллинс и Рэнди Комисар, «Поиск бизнес-модели. Как спасти стартап, вовремя сменив план» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2012 – Прим. ред.) (John Mullins and Randy Komisar (2009). Getting to Plan B: Breaking Through to a Better Business Model). От этой книги получат пользу предприниматели всего мира. Ее написали венчурный инвестор из Кремниевой долины и профессор бизнес-школы. Они объясняют, как принимать важные решения, определяющие, действительно ли хорошая идея разовьется в жизнеспособный бизнес.

 

Эндрю Хэллам, «Учитель-миллионер: девять правил благосостояния, которые вы должны были выучить в школе» (Andrew Hallam (2011). Millionaire Teacher: The Nine Rules of Wealth You Should Have Learned in School). Если вы беспокоитесь о том, как эффективно отложить деньги на пенсию, то получите много пользы от идеи и советов из этой книги. Хэллам проделал большую работу, обобщил научную литературу по теме и дал обоснованные практические рекомендации.

 

Аарон Бек, «Любви никогда не бывает достаточно: как супружеские пары могут преодолеть неправильное понимание, решить конфликты, а также избежать проблем в отношениях с помощью когнитивной терапии» (Aaron T. Beck (1989). Love Is Never Enough: How Couples Can Overcome Misunderstandings, Resolve Conflicts, and Solve Relationship Problems Through Cognitive Therapy). Нужны свежие идеи о том, как сделать лучший выбор в области отношений?

Можете почерпнуть полезные идеи из этой книги, написанной создателем когнитивно-поведенческой терапии. Хотя она предназначена для супружеских пар, изложенные в ней принципы можно применять и к другим отношениям, например с коллегами или детьми.

 

Date: 2015-05-19; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию