Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс бодрости





 

Комплекс бодрости предназначен для того, чтобы пробудить тело ото сна, восстановить мозговое кровообращение и активизировать организм к дневной деятельности.

Задачей комплекса является также усиление перистальтики кишечника для его утреннего опорожнения.

Комплекс бодрости помогает избавиться от запоров и других застойных явлений.

Комплекс выполняйте утром натощак до туалета.

Перед выполнением Комплекса бодрости рекомендуется выпить стакан чистой воды комнатной температуры. Если ваш кишечник работает недостаточно активно, то нужно выпить 2 стакана воды маленькими глоточками. Горячую воду для этих целей применять не рекомендуется, поскольку она быстрее всасывается и уменьшает тонус желудочно‑кишечного тракта, т. е. часто приводит к обратному эффекту.

 

1. Лёжа на спине, поднимите вверх и вытяните одну ногу, согните её в колене, на вдохе обхватите руками и прижмите к груди, подтяните к колену подбородок. На выдохе вытяните ногу вверх и опустите.

2. То же проделайте другой ногой.

3. То же проделайте двумя ногами вместе. Повторите все три упражнения по очереди 5 раз.

4. Лёжа на спине, согните обе ноги в коленях и, не отрывая лопатки от пола (руки за головой), перекладывайте ноги справа налево по 5 раз в каждую сторону.

5. Лёжа на спине, согните ноги в коленях и, опираясь на лопатки и стопы, как можно выше поднимите таз. Несколько раз покачайте тазом из стороны в сторону, вверх, вниз.

6. Сядьте на пол, ноги согните в коленях, «пройдите» на ягодицах вперёд 5 «шагов» и назад 5 «шагов».

7. Сядьте, обхватив руками ноги, согнутые в коленях, прижмите их к груди. Покатайтесь на спине по полу, массируя позвоночник, правую и левую стороны спины.

 

8. Лёжа на животе, попеременно покачивайте бёдрами вправо‑влево, перекатываясь на животе.

9. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени слегка согните, руками обопритесь о колени. На вдохе надувайте живот, а на выдохе подтягивайте его к спине – по 5 раз.

10. Встаньте на четвереньки, сделайте выдох, втяните живот и повстряхивайте его, часто выталкивая и втягивая переднюю стенку живота, как бы выхлопывая пыль и шлаки из внутренних органов. Сделайте вдох и на выдохе повторите упражнение.

11. Сядьте на голени («поза ученика»), наклонитесь вперёд, упритесь теменем (середина между линией волос и макушкой)) в пол, обхватите голову руками, ладони в замке, и поднимите таз, выпрямляя колени («домик»). В этом положении слегка подвигайте тазом вправо‑влево.

12. Примите «половинную позу черепахи»: из позы «ученика» (сидя на голенях) разведите колени, соединив большие пальцы ног, лоб положите на пол, руками, соединёнными в замок, обхватите голову. Локти соприкасаются с коленями.

 

Утренний комплекс «Приветствие Солнцу»

 

Йоги утверждают, что этот комплекс волшебно заряжает энергией и оздоравливает физическое тело.

Date: 2015-05-19; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию