Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К сведению читателей





 

 

Работая над книгой, я изучил труды многих выдающихся палеонтологов, в том числе Роберта Беккера, Джона Хорнера, Джона Острома и Грегори Пола. Весьма полезными для меня оказались рисунки, выполненные молодыми художниками: Кеннетом Карпентером, Маргарет Колберт, Стефеном и Сильвией Черкас, Джоном Гурчем, Марком Холлетом, Дугласом Хендерсоном и Уильямом Стаутом. Их реконструкции дали возможность по‑новому взглянуть на поведение динозавров.

Содержащиеся в книге идеи о палео‑ДНК, генетическом материале вымерших животных, впервые были высказаны Чарльзом Пеллигрино, использовавшим исследования Джорджа О. Пойнара‑младшего, и Робертой Хесс, которые основали лабораторию в университете в Беркли по изучению ДНК вымерших животных. Изложение теории хаоса частично основывается на комментариях Ивара Экланда и Джеймса Глейка. Компьютерные программы Боба Гросса помогли в создании некоторых иллюстраций. Последние работы Гейнца Пейджелса вызвали к жизни образ Яна Малкольма.

Однако роман полностью является плодом моей фантазии и высказанные в нем взгляды принадлежат лично мне, равно как и ошибки, встречающиеся в тексте.

 


[1]Модель вертолета, названная по фамилии конструктора.

 

[2]Коктейль из рома с лимонным или лаймовым соком.

 

[3]Один из самых небольших штатов США, его площадь – 86 тыс. км².

 

[4]Выступающая водосточная труба в виде фантастической фигуры.

 

[5]Размножать вегетативным путем.

 

[6]Разновидность бильярда.

 

[7]Процесс превращения остатков вымерших животных и растений в окаменелости.

 

[8]Органические соединения, находящиеся в смоле хвойных деревьев.

 

[9]Устройство для определения первичной структуры макромолекул.

 

[10]Совокупность генов, содержащихся в гаплоидном (одинарном) наборе хромосом данного организма.

 

[11]Совокупность всех признаков и свойств организма, сформировавшихся в процессе его индивидуального развития. Формируется в результате взаимодействия генотипа и условий среды обитания.

 

[12]Программа медицинского страхования для государственных и негосударственных служащих, распространенная в США и Канаде.

 

[13]1 гигабайт равен 1000 мегабайт.

 

[14]Игра слов: набор согласных в английском написании слов «белый кролик» (whte‑rbt) близок к вышеприведенной команде.

 

[15]Род птиц семейства ястребиных.

 

Date: 2015-05-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию