Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления преподавателем познавательных интересов студентов и развития у них интереса к научно-исследовательской деятельности





Менеджмент культуры делового взаимодействия, строящегося на принципе «сотрудничество учебное», в социальной системе «преподаватель - студенты» характеризуется:

Пространственным и временным соприсутствием;

Единством цели; 3) организацией и управлением деятельностью обучения (преподавания и учения);

Разделением функций, действий, операций;

Наличием межличностных отношений.

Менеджмент культуры делового общения в социальной системе «преподаватель – студенты» разрабатывает и реализует на практике педагог, где важную роль играет его самоменеджмент.

САМОМЕНЕДЖМЕНТ ПЕДАГОГА ВКЛЮЧАЕТ:

Умения и навыки организовывать и управлять собственной педагогической деятельностью с учетом времени на подготовку и проведения занятий с обучающимися в аудитории.

Умения выбирать методы и средства обучения, наиболее полно отвечающие его индивидуальным особенностям и обеспечивающие высокое качество учебного процесса;

Умения пользоваться оборудованием, лаборато-риями и источниками информации в порядке предусмотренном уставом учебного заведения.

Пользоваться правом на организационное и материально-техническое обеспечение своей профессиональной деятельности.

Культура менеджмента делового взаимодействия в социальной системе «преподаватель – студенты» имеет индивидуальныйстиль, так как, выбирая те или иные средства педагогического воздействия (организации и управления), а также – формы поведения, преподаватель учитывает свои индивидуальные склонности. Даже если из множества учебных и воспитательных задач педагоги могут выбрать одни и те же, то реализуют их на практике по – разному, так как обладают разной индивидуальностью.

САМОМЕНЕДЖМЕНТСТУДЕНТА

Правила самоменеджмента студента: личностно-ориентированного подхода к подготовке и сдаче экзамена или зачета:

Date: 2015-04-23; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию