Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к самостоятельной работе студентов





 

1. Подготовка к практическим занятиям:

 

Подготовка к практическим занятиям включает в себя анализ теоретического и практического материала по рассматриваемой теме, предлагаемой студенту заранее. При подготовке к выступлению на занятиях студентами разрабатывается наглядный (демонстративный материал), используемый при ответе. Используемая студентом литература должна включать анализ основных и дополнительных источников, предлагаемых преподавателем, а также систематизацию прочитанного материала.

 

2. Анализ проведенного занятия:

Для систематизации и более углубленного освоения предмета предполагается проведение самостоятельного анализа студентом изученного материала. Он может быть представлен в виде конспектирования основных тем и понятий предмета, подготовку доклада по отдельным блокам изучаемой дисциплины, подготовку сводного анализа усвоенных компетенций.

 

3. Организация самостоятельной работы студента:

Организация самостоятельной работы студента предполагает подготовку к лекциям и практическим занятиям; выполнение заданий, способствующих решению учебных задач; самостоятельное углубленное изучение отдельных аспектов содержания дисциплины (по выбору, соответствующему интересам студентов); проведение микроисследований; выполнение творческих заданий; подготовку к индивидуальным консультациям с преподавателем.

Задания для самостоятельной работы (проведение микроисследований по выбору студента):

- Провести диагностическое обследование ребенка дошкольного возраста (познавательные способности, эмоциональная и личностная сфера, система межличностных отношений), написать психологическое заключение, дать рекомендации психолого-педагогического характера.

- Провести диагностическое обследование младшего школьника (познавательное развитие, эмоциональная и личностная сфера, система межличностных отношений), написать психологическое заключение, дать рекомендации психолого-педагогического характера.

- Провести диагностическое обследование подростка (познавательное развитие, эмоциональная и личностная сфера, система межличностных отношений), написать психологическое заключение, дать рекомендации психолого-педагогического характера.

- Разработать комплекс оценочных процедур для проверки знаний школьников, провести их апробацию в реальном образовательном процессе.

 

Date: 2015-05-19; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию