Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Балльно-рейтинговая система





В университете в ходе промежуточной аттестации перевод рейтинговых баллов студентов в принятую систему оценки знаний («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно», «зачтено», «не зачтено») осуществляется единообразно.

– Оценка «отлично» выставляется студенту, набравшему от 86 до 100 рейтинговых баллов, означающих, что теоретическое содержание курса освоено полностью, необходимые компетенции и практические навыки работы с освоенным материалом сформированы, все предусмотренные программой обучения учебные задания выполнены.

– Оценка «хорошо» выставляется студенту, набравшему от 71 до 85 баллов, означающих, что теоретическое содержание курса освоено полностью, необходимые компетенции сформированы, некоторые практические навыки работы с освоенным материалом сформированы недостаточно, все предусмотренные программой обучения учебные задания выполнены, некоторые виды заданий выполнены с ошибками.

– Оценка «удовлетворительно» выставляется студенту, набравшему от 60 до 70 баллов, означающих, что теоретическое содержание курса освоено частично, но пробелы не носят существенного характера, необходимые компетенции сформированы, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом в основном сформированы, большинство предусмотренных программой обучения учебных заданий выполнено, некоторые из выполненных заданий выполнены с ошибками.

Максимальная сумма баллов, набираемая студентом по дисциплине «стратегический менеджмент», закрываемой семестровой (итоговой) аттестацией (экзамен) равна 100.

Баллы, характеризующие успеваемость студента по дисциплине, набираются им в течение всего периода обучения за изучение отдельных тем и выполнение отдельных видов работ.

1. Посещение занятий (1 балл в неделю) до 17 баллов
2. Контрольные мероприятия до 19 баллов
  Тестирование-I до 4 баллов
  Тестирование-II до 6 баллов
  Выступление на семинарском занятии 1 выступление - 1 балл (всего до 9 баллов)
3. Выполнение заданий по дисциплине в течение семестра до 34 баллов
  Написание эссе до 8 баллов
  Анализ кейса до 12 баллов
  Выполнение курсовой работы до 14 баллов
4. Выполнение дополнительных практико-ориентированных заданий до 30 баллов
  Исследовательский проект до 10 баллов
  Участие в студенческой научной конференции до 10 баллов
  Глоссарий, эссе (на выбор) до 4 баллов
  Реферат до 6 баллов
  Ответ на экзамене до 30 баллов
  Итого: 100 + 30 баллов.

Внимание! По БРС предусмотрено 2 обязательных + 1 вариативное эссе либо глоссарий (до 4 баллов за каждое), два обязательных кейса до 6 баллов каждый, 1 вариативный реферат до 6 баллов. Выступление на конференции зачитывается только по профилю (стратегический менеджмент), поэтому планируется проведение потоковой конференции в конце семестра (до 10 баллов). Исследовательский проект это вариативная работа по желанию студента, в нем можно сделать самостоятельный комплексный анализ какой-либо фирмы с применением полученных знаний и выработкой предложений.

Как вы понимаете, каждый балл надо заслужить. Те работы, которые вы делали на практических занятиях, я засчитываю как выступления, причем учитываю качество работы (0, 0,5 или 1 балл).

Распределение баллов, составляющих основу оценки работы студента по изучению дисциплины «Учет и анализ» в течение 16 недель 6 семестра.

· 100 баллов распределяются на учебный период (6 семестр), заканчивающийся промежуточной аттестацией;

· 70 баллов – посещение и контрольные мероприятия;

· 30 баллов - ответ на экзамене;

· возможность набора дополнительных 30 баллов за практико-ориентированные задания.

 

Литература

Date: 2015-05-19; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию