Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы организации безналичных расчетов в Республике Беларусь





3.3.6 Особенности оформления отдельных элементов структуры

Содержание

Все заголовки в содержании пишутся строчными буквами. Первая буква – прописная. Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием с указанным номером страницы, на которой расположен заголовок. Пример оформления содержания приведен в приложении Г.

Список использованных источников

Источники в списке располагаются в порядке появления ссылок на них в тексте работы или в алфавитном порядке по первой букве фамилий авторов и (или) названий. Сведения об источниках печатают с абзацного отступа, нумеруют арабскими цифрами порядковой нумерации, после номера точку не ставят. Оформление источников производится в соответствии с библиографическим описанием: самостоятельные издания, составные части изданий, электронные ресурсы (публикации на физическом носителе, электронные публикации в Интернете). Следует обратить внимание на правильное оформление законодательных и нормативных актов, которые могут быть изданы как самостоятельное издание, как составные части изданий и как последняя редакция, которая существует только в электронном виде.

Пример самостоятельного издания:

Инструкция по ведению бухгалтерского учета в банках, расположенных на территории Республики Беларусь: утв. Нац. банком Респ. Беларусь 19.09.05. – Минск: Дикта, 2008. – 160 с.

 

Пример составной части издания:

Инструкция по ведению бухгалтерского учета в банках, расположенных на территории Республики Беларусь: постановление Совета директоров Нац. банка Респ. Беларусь, 19 сент.2005 г., № 283 // Нац. реестр правовых актов Респ. Беларусь. – 2005. – № 3. – 8/8898.

 

Пример последней редакции, которая существует только в электронном виде:

 

Инструкция по ведению бухгалтерского учета в банках, расположенных на территории Республики Беларусь: Инструкция Нац. банка Респ. Беларусь, 10 сент. 2005 г., № 283: в ред. Постановления Совета директоров Нац. банка Респ. Беларусь от 30.07.2009 г., № 248 // Консультант Плюс: Беларусь [Электронный ресурс] / ООО «ЮрСпектр», Нац. центр правовой информ. Респ. Беларусь. – Минск, 2002. – Дата доступа: 20.08.2009

 

 

Приложения

Приложения располагаются в порядке появления ссылок в тексте и имеют буквенное обозначение. Для буквенного обозначения используются заглавные буквы русского алфавита, за исключением букв Е, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. Обозначения начинают с буквы А.

Вверху посередине страницы указывается слово «ПРИЛОЖЕНИЕ» прописными полужирными буквами и его буквенное обозначение. Под ним симметрично тексту размещают заголовок (название) приложения, который начинается с прописной буквы.

Иллюстрации

Иллюстрации обозначаются словом «Рисунок», которое пишется без сокращения, как в тексте, так и в подписях к рисунку. После слова «Рисунок» ставится номер, который отделяется от названия иллюстрации знаком тире. Точка после номера не ставится. Перенос слов в названии рисунка не допускается. Подпись иллюстрации оформляют уменьшенным полужирным шрифтом (12 – 13 пунктов).

Пример подписи иллюстрации текста:

Рисунок 1 – Очередность исполнения платежей

Примечание – Источник: собственная разработка.

 

Рисунок 2.4 – Динамика безналичных платежей клиентов банка «А»

Примечание – Источник: собственная разработка на основе данных банка.

 

Пример подписи иллюстрации приложения:

Рисунок Б.1 – Удельный вес безналичных платежей в банках

Date: 2015-05-19; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию