Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению





ТЕМАТИКА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»

Рекомендации по выполнению

и оформлению контрольной работы:

Тема контрольной работы определяется по первой букве фамилии студента:

А,Я, Ц – 1 Д,У,П – 5 Л,Ф – 9
Б,Ю,С – 2 Е,Ж,Щ – 6 М,Х – 10
В,Ш, О – 3 З,И,Н – 7  
Г,Ч,Р - 4 К,Э,Т – 8  

 

В отдельных случаях тема может быть выбрана студентом самостоятельно с учетом его интересов и по согласованию с преподавателем.

После определения темы и знакомства с планом работы необходимо:

1. Усвоить соответствующие разделы учебно-методической литературы и определить место данной темы в структуре курса.

2. Ознакомиться с произведениями авторов, освещавших данную проблематику.

Для решения данной задачи ниже приводится список основной учебно-методической литературы, которую студенты могут использовать при изучении боль­шинства тем курса. Для более глубокого и полного понимания темы следу­ет обратить внимание на специальную и дополнительную литературу. Необходимые сведения (по своей теме и при подготовке к экзамену или зачету) можно получить в справочных и периодических изданиях.

Кроме того, высокой оценки будут заслуживать студенческие рабо­ты, авторы которых нашли время и возможность ознакомиться с новыми поступлениями по физической культуре в библиотеку или читальный зал университета. Следует учитывать и то, что в настоящее время издается боль­шое количество литературы, поэтому приведенный список не является законченным, а постоянно дополняется новыми источниками. В этом плане студентам предоставляется возможность самостоятельного и творческого подхода к работе.

Контрольная работа должна быть правильно и грамотно оформлена. На титульном листе следует указать название учебного заведения, факультет, направление, на котором обучается студент, его фамилию, имя, отчество работы и фамилию преподавателя, ведущего лекционный курс. Страницы должны быть пронумерованы, следует также оставлять поля. В начале работы приводится план (со ссылками на каждый вопрос работы), в конце - список используемой литературы.

По завершении работы ставится дата и подпись.

Студентам необходимо помнить, что в контрольной работе недопустимо механическое переписывание разделов учебников, первоисточников или другой литературы по теме. Работа должна представлять самостоятельное изложение основных положений темы.

В соответствии с учебным планом студентам необходимо написать одну контрольную работу объемом 15-18 листов в компьютерном варианте (шрифт 14 через 1,5 интервала).

Контрольную работу необходимо сдавать в сроки, установленные учебным графиком. Если она не будет зачтена, то студенту необходимо учесть замечания рецензента, после чего представить работу повторно.

 

Тема 1.

Дать определение следующим терминам: физическая культура, стрессоустойчивость, самоконтроль, гибкость.

Date: 2015-05-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию