Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 1. Пациент К. 38 лет находится на стационарном лечении в хирургическом отделении БСМП с диагнозом: состояние после операции по поводу заболевания желудка





 

Пациент К. 38 лет находится на стационарном лечении в хирургическом отделении БСМП с диагнозом: состояние после операции по поводу заболевания желудка.

Работает водителем на грузовом автомобиле.

Пациент жалуется на боль в послеоперационной ране при движении, слабость, головокружение на плохой сон из-за необходимости вынужденного положения во время сна, отсутствие стула в течении 3х дней, его беспокоит данное состояние. Пациент испытывает неудобство осуществляя физиологические отправления в положении лежа. Он испытывает страх, что во время акта дефекации у него могут разойтись швы.

Пациент страдал язвенной болезнью желудка в течении 10 лет. Курит с 17 лет. Стул до операции был регулярным 1 раз в сутки.

Объективно: кожные покровы обычной окраски кожа влажная, тургор и эластичность не снижены. ЧДД – 18 в 1 минуту поверхностное, PS – 68 ударов в 1 минуту ритмичный мягкий. АД – 100/70 мм ртутного столба. Отмечает ограничения движения из-за боли в послеоперационной ране. Повязка на ране сухая. Слизистые оболочки полости рта, зубы без изменений. Аппетит плохой пищу принимает маленькими порциями, часто.

Пациент проживает в г. Таганроге с женой и сыном 12 лет. Жена не работает, сын учится в школе. Родители пациента живут в другом городе. Жена и сын регулярно посещают его в больнице жена помогает ему в уходе.

Сознание у пациента ясное, ориентирован во времени, ведет себя соответственно со своим состоянием. Выражение лица страдальческое.

 

Задание:

Укажите факторы риска.

1. Определите неудовлетворенные физиологические потребности пациента.

2. Проведите диагностирование состояния пациента.

3. Определите 2 приоритетные проблемы.

4. Проведите планирование и реализацию необходимой помощи по 2 приоритетным проблемам.

 

Date: 2015-05-19; view: 1121; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию