Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






З а б о л е в а н и й у д е т е й. Лабораторные исследования периферической крови у детей с гнойно-септическими заболеваниями подтверждают наличие выраженного воспаления в организме ребенка





Лабораторные исследования периферической крови у детей с гнойно-септическими заболеваниями подтверждают наличие выраженного воспаления в организме ребенка. Так, в крови у пациентов наблюдается резкое увеличение СОЭ, нарушение соотношения нейтрофилов и лимфоцитов, изменение лейкоцитарного профиля Мошковского (сдвиг формулы влево). Почти у всех детей находят увеличение числа лейкоцитов и снижение гемоглобина.

Биохимические исследования крови указывают на степень изменений, происходящих в организме ребенка. Одним из постоянных и важных нарушений является дисгармония белкового обмена: снижение уровня альбуминов (до 20-30 %) и нарастание всех глобулиновых фракций. При токсической или септико-пиемической формах заболевания, наблюдаются изменения электролитного обмена, которые характеризуются гипокалиемией, умеренной гипернатриемией и гипокальциемией. Кислотно-основное состояние изменяется в сторону ацидоза - в начале компенсированный метаболический ацидоз, в более поздних стадиях заболевания присоединяются и явления дыхательного ацидоза. Кроме того, у больных отмечается повышение уровня различных фракций дегидрогенез (ЛДГ, МДГ), нарушение гемостаза, выражающееся в снижении протромбинового индекса, удлинении времени рекальцификации плазмы, в резком возрастании количества фибриногена, появлении патологической фракции - фибриногена В. Усиление фибринолитического процесса выражается повышением фибринолиза и фибриногенолиза.

Исследование мочи выявляет нарушение выделительной и фильтрационной функции почек, в моче обнаруживаются лейкоциты, эритроциты, белок, цилиндры. Всем детям с гнойно-септическими заболеваниями мягких тканей и костей рекомендуется исследование крови на стерильность и определение ее чувствительности к антибиотикам.

Иммунологические исследования крови у пациентов с гнойно-септическими заболеваниями выявляют резкое угнетение местного гуморального иммунитета.

 

Date: 2015-05-19; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию