Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины искривления, объясняемые состоянием конечностей





Ограниченная подвижность одного или нескольких суставов может привести к искривлению всего тела. Например, если вы каждый раз по разному держите обе поднятые вверх руки, то имеет смысл проверить подвижность суставов в локтях и плечах, сравнивая левую и правую стороны. Если результаты осмотра не выявили никаких отклонений, то причина кроется в туловище.

Мускулатура может быть сокращенной, может обладать разной эластичностью и быть в различной степени развитой и сильной. Если на протяжении занятия посадка всадника становится все более искривленной, это можно объяснить не развитостью мускулатуры одной стороны туловища. Причиной асимметрии, связанной с конечностями, могут быть разнообразные повреждения любого типа: переломы костей, тендовагиниты, разрывы мышц и др.

Как правило, дегенеративные изменения возникают симметрично, но иногда они выражены сильнее с какой-либо одной стороны. В качестве примера я хотела бы привести такие заболевания, как артроз и ревматизм. Перечисление возможных



причин искривлений не должно послужить оправданием для того, чтобы на следующем занятии объяснять тренеру: «Я не могу сидеть прямо, у меня сколиоз». Напротив, знание причин должно служить не поводом для отговорок, а стимулом для исправления этих изъянов и достижения коренного улучшения своей осанки и характеристик движения не только на лошади, но и в повседневной жизни.

Асимметрия туловища при верховой езде проявляется в двух типичных дефектах осанки: сгибании корпуса в тазобедренном суставе и в талии. Большей частью это происходит в момент поворота, при подъеме в галоп, при боковых движениях (принимания) или при неправильном одностороннем применении средств управления. Очень часто сгибание корпуса в тазобедренном суставе и в талии происходит одновременно (рис. 8.20, а,б), но так как вызывающая их при чина и последствия могут быть совершенно разными, то я хотела бы описать каждый из этих двух видов сгибания корпуса более подробно.

Date: 2015-05-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию