Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сборы лидеров экологического движения, 27 часов





Теория 3 часа: Сбор. Как форма досуга молодого поколения. Формы проведения тематических сборов.

Практика 12 часов: Проведение Экологического сбора «Ноль отходов»

Экскурсии 12 часов: Организация и проведения игровых программ и конкурсов с выездом в образовательные учреждения города.

 

12. Я – лидер экологического движения, 24 часа

Теория 6 часов: Развитие личности подростка в коллективе; этапы развития личности в коллективе. Педагогическая этика. Педагогический стиль вожатого. Имидж педагога. Творческая личность вожатого – одно из условий успеха педагогической деятельности. Авторитет вожатого в среде детей и взрослых. Творческое решение педагогических задач, выход из сложных социально-педагогических ситуаций. Этикет на все случаи жизни

Практика 12 часов: Психологические игры на раскрепощение, развитие лидерских и организаторских навыков, общения со сверстниками, психологические игры: разрешение жизненных ситуаций, сплочения коллектива. Творческий портрет лидера и его коллектива на разных возрастных этапах развития человека.

Творческая лаборатория «Я – личность, Я – лидер» (игровые упражнения на раскрепощение, выявление лидерских качеств, уверенность в себе и в своих силах)

Экскурсии 6 часов: Конкурсы и фестивали.

13.Формы деятельности. «Конкурс. Праздник. Фестиваль…», 27 часов

Теория 3 часа: Конкурс, кок результат творческой деятельности.

Практика 9 часов: Развитие творческих и лидерских способностей через конкурсные программы.

Экскурсии 15 часов: Конкурсы «Лидеров экологического движения», «Лидер года», «Лидер 21 века», Межрегиональный фестиваль детско-юношеского творчества «Белая береза», Международный детский экологический форум «Зеленая планета», Областной фестиваль детских и молодежных объединений.

 

Date: 2015-05-19; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию