Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лингвистика и обозначение понятий





Стараясь во втором периоде родов быть терпеливыми и ожидая естественного, физиологического изгнания младенца, акушерки опираются на обширные исследования. Насущно необходимо знать, как мы можем помочь женщине войти в тот глубокий транс, следствием которого бывают мягкие роды. Мне думается, очень полезно было бы ввести новую терминологию и новые понятия для того, чтобы объяснить практикующим акушерам, что происходит.

Доктор Оден учил меня ожидать «рефлекса изгнания плода». Это такой же рефлекс, как чиханье. Если уж он возник – вам его не остановить, но если его нет – вам не вызвать его насильно. Ожидая «рефлекса изгнания плода», я представляю себе, что шейка раскрывается до «одиннадцати сантиметров». Это представление наводит меня на мысль о том, что может быть открытие, которое не определить рукою в перчатке и о котором мы не знаем, однако некоторые женщины нуждаются в нем для того, чтобы произошло изгнание ребенка.

Я также нахожу очень полезным смотреть на роды как на «выделительный процесс», подобный другим выделительным процессам: кашлю, стулу, мочеиспусканию, плачу, потоотделению. Все они (включая роды) важны для поддержания телесного здоровья. Для них не нужно ума – они требуют другого состояния. Как любит говорить моя подруга Лейла, «для родов мозги не требуются». После завершения всех «выделительных процессов» мы чувствуем себя гораздо лучше до той поры, пока не придет время им повториться. Каждый человек в состоянии осуществлять свои выделительные процессы без особых наставлений со стороны ближних.

Осложнения в родах, особенно у первородящих мам, часто бывают вызваны медвежьей услугой – усердной помощью там, где все должно совершиться само, в надлежащее время и в надлежащем (уединенном) месте.

Глория Лемэй, частнопрактикующая акушерка,
Ванкувер, Канада
Midwifery Today

 

Date: 2015-05-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию