Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 40. Порядок и условия отбывания ссылки





Осужденные к ссылке отбывают наказание в определенной для этой цели местности.

Осужденные к ссылке не позднее десятидневного срока со дня вступления приговора в законную силу либо со дня обращения его к исполнению направляются за счет государства к месту отбывания наказания без конвоя или под конвоем в порядке, устанавливаемом законодательством союзных республик. Время нахождения под конвоем при направлении в ссылку подлежит зачету в срок наказания из расчета один день нахождения под конвоем за три дня ссылки.

Исправление и перевоспитание лиц, отбывающих ссылку, осуществляется на основе обязательного привлечения их к общественно полезному труду, с учетом их трудоспособности, и проведения с ними политико-воспитательной работы. За уклонение от общественно полезного труда ссыльные несут ответственность на общих основаниях.

В пределах административного района, определенного для проживания, ссыльный избирает место жительства по своему усмотрению. Ссыльный вправе выезжать за пределы административного района лишь в случаях, предусмотренных исправительно-трудовыми кодексами союзных республик.

Порядок отбывания ссылки, ответственность за нарушение режима ссылки, а также меры поощрения, применяемые к ссыльным, устанавливаются исправительно-трудовыми кодексами союзных республик.

В установленном законом порядке лица, отбывающие ссылку, доказавшие свое исправление примерным поведением и честным отношением к труду, могут быть представлены к условно-досрочному освобождению или к замене неотбытой части наказания более мягким наказанием.

Исполнительные комитеты местных Советов депутатов трудящихся не позднее пятнадцати дней со дня прибытия ссыльных к месту отбывания наказания обеспечивают их работой с учетом трудоспособности и, по возможности, специальности, а также жилой площадью и оказывают им в необходимых случаях материальную помощь до поступления на работу.

Предписания исполнительных комитетов местных Советов депутатов трудящихся о трудоустройстве ссыльных обязательны для руководителей предприятий, учреждений и организаций.

Труд лиц, отбывающих ссылку, регулируется на общих основаниях законодательством о труде.

Date: 2015-05-19; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию