Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 29. Оплата труда лиц, лишенных свободы





Труд лиц, лишенных свободы, оплачивается в соответствии с его количеством и качеством по нормам и расценкам, действующим в народном хозяйстве. Начисление заработка осужденным производится с учетом частичного возмещения ими расходов по содержанию исправительно-трудовых учреждений.

Лица, отбывающие наказание в исправительно-трудовых колониях и тюрьмах, из начисленного им заработка возмещают стоимость питания и одежды, кроме стоимости спецодежды. После возмещения этих расходов из начисленного заработка производятся удержания по исполнительным листам и другим исполнительным документам в порядке, предусмотренном законодательством союзных республик.

В исправительно-трудовых колониях и тюрьмах на лицевой счет осужденных, не допускающих нарушения режима и выполняющих нормы выработки или установленные задания, должно зачисляться независимо от всех удержаний не менее десяти процентов, а на лицевой счет инвалидов первой и второй групп, не допускающих нарушения режима, — не менее двадцати пяти процентов начисленного им месячного заработка. В воспитательно-трудовых колониях на лицевой счет осужденных, не допускающих нарушения режима, должно зачисляться независимо от всех удержаний не менее сорока пяти процентов начисленного им месячного заработка.

Лицам, отбывающим наказание в исправительно-трудовых колониях-поселениях, независимо от всех удержаний, должно выплачиваться не менее пятидесяти процентов общей суммы заработка.

Условия и порядок оплаты труда лиц, лишенных свободы, определяются Советом Министров СССР.

В порядке, устанавливаемом настоящими Основами и исправительно-трудовыми кодексами союзных республик, осужденные могут привлекаться без оплаты труда только к работам по благоустройству мест лишения свободы и прилегающих к ним территорий, а также по улучшению культурно-бытовых условий осужденных.

Date: 2015-05-19; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию