Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение № 1. Категорий работников, трудовые споры которых по вопросам увольнения, восстановления в должности, перевода на другую работу и наложения дисциплинарных





ПЕРЕЧЕНЬ

Категорий работников, трудовые споры которых по вопросам увольнения, восстановления в должности, перевода на другую работу и наложения дисциплинарных взысканий не подлежат рассмотрению в комиссиях по трудовым спорам, а разрешаются вышестоящими в порядке подчиненности органами

1. Руководители предприятий, учреждений, организаций, строительных управлений, хозяйств, их заместители и помощники; заведующие (директора) магазинами, предприятиями общественного питания, предприятиями бытового обслуживания, базами и складами, их заместители (за исключением заведующих магазинами, предприятиями общественного питания и складами, не имеющих в своем подчинении работников).

2. Главные инженеры, главные врачи, главные бухгалтеры (старшие бухгалтеры — где нет главных бухгалтеров), их заместители; главные конструкторы, главные механики, главные электрики и другие главные специалисты.

3. Начальники цехов (лабораторий и мастерских на правах цехов); старшие мастера и мастера; начальники строительных участков и старшие производители работ; начальники (заведующие) отделов на предприятиях; начальники производственных участков и служб, лесничие в лесхозах.

4. Руководители управлений, отделов и других аналогичных подразделений в министерствах, ведомствах, учреждениях союзного, республиканского, краевого и областного значения, их заместители; заведующие отделами исполкомов районных и городских Советов депутатов трудящихся.

5. Главные редакторы и их заместители; ответственные секретари редакций.

6. Профессорско-преподавательский персонал высших учебных заведений и работники научно-исследовательских учреждений, должности которых замещаются по конкурсу.

7. Прокуроры, помощники прокуроров, старшие следователи, следователи.

8. Выборные работники, занимающие платные должности в избравшей их организации.

9. Инструкторы, инспектора, заведующие отделами профсоюзных органов.

10. Артисты и другие творческие работники театров, ансамблей, оркестров, хоров, филармоний и других концертных организаций, должности которых замещаются по конкурсу.

11. Участковые инспектора, инженеры-инспектора, старшие инженеры-инспектора (по отраслям промышленности) органов системы Госгортехнадзора СССР.

12. Заведующие отделами, комментаторы и обозреватели главных редакций радио и телевидения.

13. Директора директоратов, управляющие отделениями, заведующие агентствами, старшие референты, референты, старшие инспектора, инспектора, инокорреспонденты, главные гиды-переводчики, старшие гиды-переводчики, гиды-переводчики, переводчики, заведующие бюро обслуживания, переводчики бюро обслуживания, аквизиторы Всесоюзного акционерного общества «Интурист».

14. Заведующие редакциями, главные и ответственные выпускающие, обозреватели главных редакций ТАСС.

15.Работники, имеющие дипломатические ранги, дипломатические курьеры, ответственные референты, старшие референты, референты Министерства иностранных дел СССР.

 

Date: 2015-05-19; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию