Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональные признаки недоношенности





- Мышечная гипотония

- снижение физиологических рефлексов и двигательной активности.

- нарушение терморегуляции.

- слабый крик ребенка.

- дети периодически беспокойны.

- непостоянный тремор подбородка и конечностей.

- дыхание составляет 40-90 дыхательных движений в 1 минуту, неравномерное по ритму и глубине, прерывается судорожными вдохами и паузами (апноэ) продолжительностью до 10-15 сек. (поэтому у недоношенных детей отмечается высокий риск гипоксического поражения цнс).

- при более длительной остановке дыхания может развиться асфиксия (удушье).

- пульс лабилен от 100 до 180 в 1 мин.

- артериальное давление не превышает 60-70 мм.рт.ст.

- терморегуляция у недоношенного ребенка несовершенна.

- дети быстро охлаждаются и также быстро перегреваются. (своеобразие температурной реакции проявляется в том, что при перегревании температура тела может повышаться до 40 С, а в ответ на внедрение инфекции недоношенные могут не реагировать повышение температуры).

- рефлексы сосания и глотания слабо развиты.

- нередко наблюдается нарушение координации сосания и глотания.

- имеется наклонность к срыгиванию, рвоте, метеоризму, запорам.

- отсутствие кашлевого рефлекса способствует аспирации пищи.

- из-за несовершенства иммунитета недоношенные дети склонны к инфекционным заболеваниям.

- повышенные, проницаемость и ломкость кровеносных сосудов способствуют возникновению нарушений мозгового кровообращения и кровоизлияний.

 

Особенности течения физиологических состояний у

Date: 2015-05-19; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию