Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотр зева





Помнить осмотр зева, как одну из неприятных для ребенка процедур, лучше проводить в заключении об­следования.

· Усадить ребенка лицом к источнику света и при необходимости зафиксировать его с помощью помощ­ника:

а) ноги ребенка помощник обхватывает своими ногами;

б) руки и туловище фиксирует одной рукой;

в) голову держит, положив ладонь другой руки на лоб ребенку.

· Левую руку положить на теменную область ре­бенка так, чтобы большой палец располагался на лбу ребенка.

· Попросить ребенка широко открыть рот и шпа­телем нажать на корень языка.

 

Примечание: ребенку младшего возраста открыть рот с помощью шпателя. Взяв его как писчее перо, ввести в ротовую полость до зубов, повернуть реб­ром и провести по боковой поверхности десен до места окончания зубов, после чего, перевернув его плашмя, поместить на корень языка, и резко нажать на него.

· Осмотреть зев: определить степень его гипере­мии, состояние миндалин, язычка, небных дужек, зад­ней стенки глотки

 
 

Образец записи: «Зев спокоен», или «Зев умеренно гиперемирован, миндалины гипертрофированы», или «Зев гиперемирован, отмечается зернистость задней стен­ки глотки» и т.п.

 

Date: 2015-05-19; view: 1576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию