Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерно) Обед





Как только в столовой все готово и дежурный вашего отряда разрешил вашему отряду зайти в столовую, вожатый собирает весь отряд перед столовой у лестниц. Напоминает детям о хорошей привычке мыть руки перед едой.

Рассадка в столовой детей в первый день может занять много времени, помоги воспитателю рассадить детей, а ребенку найти хорошее место. (Детям необходимо объяснить: где они заняли место в первый раз, за тем столом они и будут сидеть всю смену на других приемах пищи).

Детям необходимо показать тележки и еще раз объяснить, куда ставить грязную посуду и о 'самообслуживании'. Этим занимается воспитатель.

Во время обеда воспитатель присматривает за детьми, выдает порционные продукты. Вожатый в это время кушает и вместе с детьми возвращается в корпус. Воспитатель вместе с дежурными остается в столовой убирать столы. После обеда целесообразно провести сбор ребят в холле в том числе и для того, чтобы рассказать о дальнейших планах.

После обеда нужно дать время детям на распаковывание вещей. Вожатый помогает детям разложить вещи и проверяет порядок в комнатах. В этот же период у детей нужно собрать ценные вещи, справки СЭС, недостающие сведения, и, если дети привезли, свечки, фотографии, канцелярию и т.п. Но лучше пусть этим занимается воспитатель. Раздать постельное белье тоже можно после обеда или в тихий час.

14.00-16.00 Тихий час. В это время воспитатель следит за порядком в корпусе. Вожатые в 14.00 отправляются на планерку. После планерки можно еще раз поиграть с детьми (в первый день это можно сделать, но в последующие дни не трогайте детей в тихий час). Во время тихого часа по территории лагеря детям перемещаться строго запрещено.

16.00 Полдник. На полдник тоже нужно ходить всем отрядом вместе и кричать кричалки. С первых дней приучайте детей ходить в столовую строем.

16.15 Экскурсия. Перед уходом на экскурсию необходимо пересчитать детей. Вожатый проводит экскурсию по лагерю для детей рассказывает об административном корпусе, медпункте, танцплощадке, стадионе, линейке, теннисных кортах, летнюю эстраду, костровую и т.д.
Воспитатель в это время занимается оформлением документации (заполняет списки).

16.30-17.00 Встреча с администрацией лагеря. Проходит в актовом зале. Ваша задача привести детей за 15-10 минут, чтобы спокойно узнать ваши места и рассадить детей.

17.00 Игры на знакомство. Введение в тематику смены, выбор командира, название, девиз, эмблему отряда, придумать всевозможные 'кричалки'. В это время можно провести КТД оргпериода.

Ужин.

19.30 Личное время. Дайте ребенку немного передохнуть перед вечерней игрой.

Date: 2015-05-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию