Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация вагонопотоков, движения поездов и развоза местного груза





Организация транзитных вагонопотоков в узлах определяется планом формирования. В ряде узлов образуется значительный местный вагонопоток из вагонов, погруженных на станциях самого узла и прилегающих к нему участков. Должная организация этих вагонопогоков имеет важное значение для обеспечения нормаль­ной работы узлов, сокращения простоя и переработки вагонов, для облегчения сортировочных станций. Организация местных вагоно- потоков в узлах основывается на календарном планировании по- грузки по направлениям и подводе вагонопотоков к выходным сортировочным станциям по согласованным расписаниям.

Технологический процесс работы узла устанавливает станции, на которых подбираются порожние вагоны для подачи под погруз­ку маршрутов, а также собираются и окончательно формируются ступенчатые маршруты. Для каждого маршрута и группы вагонов, формируемых на станциях узла, устанавливают весовую норму, норму длины состава и порядок включения групп в передаточные поезда.

Вагоны, следующие под выгрузку на станции узла, прибывают либо целыми маршрутами в адрес одной станции, либо в разбо-рочных поездах по плану формирования. При специализации вы­грузочных станций число маршрутов, следующих на них под вы­грузку, значительно увеличивается. Порожние вагоны, освобожда­емые в узле и подлежащие сдаче на другие дороги, концешриру-ются также на выделенных станциях, где объединяются в сооавы или укрупненные группы.

При организации вагонопотоков в узле учитывают технические возможности станций по по1рузке и выгрузке (размеры фронтов грузовой работы, механизации), формированию и расформирова­нию поездов.

В узлах, осуществляющих массовую погрузку грузов, на одной из оснащенных выходных станций организуют маршрутную (за-адресовочную) базу. Здесь (по опыту Белорусской дороги) из вагонов, погруженных на разных станциях узла, комплектуют от­правительские маршруты.


I Основой движения поездов и передач в узле, как правило,

I должен быть единый график или согласованные расписания. Внут-

риузловой график движения поездов составляют для всех участ-
* ков и соединительных ветвей, увязывая в нем движение поездов

I дальнего следования и внутриузловых передаточных; последние на-

I кладывают на график с учетом календарных планов погрузки

1 и формирования отправительских маршрутов станциями узла.

В этом графике, как правило, выделяют специализированные рас­
писания для поездов определенных направлений и назначений,
а также неспециализированные (резервные) расписания, которые
используются по указаниям узловых диспетчеров. Графики обслу­
живания поездов локомотивами составляют с учетом расположе-
; ния депо и пунктов экипировки в узле, а также местожительства

1 локомотивных бригад.

Организация технического осмотра и ремонта вагонов должна предусматривать рациональное размещение пунктов технического осмотра. Ремонт вагонов распределяют между пунктами так, чтобы не вызвать дополнительного, особенно встречного пробега в узле. Схема рациональной организации технического осмотра и ремонта вагонов должна предусматривать гакже возможности концентрации пунктов осмотра, что позволяет улучшить условия для механизации операций и сократить штат работников,

Date: 2015-05-19; view: 1051; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию