Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II





ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕСТНЫХ ВАГОНОВ

НА УЧАСТКОВЫХ, ГРУЗОВЫХ И СОРТИРОВОЧНЫХ СТАНЦИЯХ


ОПЕРАЦИИ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ С МЕСТНЫМИ ВАГОНЛМИ

Местными называются вагоны, с которыми на станции выпол­няют грузовые операции. Обработка местных вагонов и [рузовы.1 операции выполняются на: грузовых дворах участковых и сор»и ровочных станций, специальных грузовых станциях, расположен ных в железнодорожных узлах, крупных населенных пунктах или в районах массовой погрузки или выгрузки; подъездных путях предприятий, примыкающих к станциям общего пользования, или, на специальных промышленных (заводских) станциях.

Для погрузки, выгрузки и хранения грузов на грузовых дворах и станциях имеются склады, крытые и открытые платформы, пло­щадки для контейнеров и тяжеловесных грузов, навалочные пло­щадки, а также устройства для взвешивания грузов, проверки \л- бариюз (габаритные ворота), средства механизации погрузочно-выгрузо-шых работ (краны, конвейеры, автопогрузчики и др.)

С местными вагонами на станции выполняют, погрузку и вы­грузку, подачу к пунктам погрузки и выгрузки и уборку от этпч пунктов по окончании операций; очистку, промывку, технический осмотр и ремонт перед подачей под пецрузку; сортировку мелких отправок и контейнеров и перегрузку грузов из вагона в вагон или из вагона в подвижной состав других видов транспорта.

По характеру операций различают три вида местных вагонов прибывающие в груженом состоянии и после выгрузки отправляю щиеся порожними, прибывающие в груженом состоянии и поел, выгручки загружаемые вновь (вагоны со сдвоенными операция­ми), поступающие порожними под погрузку.

Гр\ ювые операции выполняют на большинстве станций. На специализированных грузовых (ианциях работа с местными ваю- 128


I


нами основная. Технология ее строится так, чтобы обеспечить взаимною согласованность в выполнении маневровых, грузовык и коммерческих операций, а также согласовать работу станции и примыкающих к ней подъездных путей.

Date: 2015-05-19; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию