Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление духовного движения. Христос как зеркало души





 

Казалось бы, всё понятно, нужно устремляться к сияющим, светлым вершинам…

Но почему же так часто мы упираемся в непреодолимую преграду, некий потолок, не дающий дальнейшего роста. Здесь две причины. Одна из них, что низшее и высшее тесно связаны, а вторая, что мы уходим от своего подножья Древа Жизни далеко в сторону. Это как бы нырнуть в прорубь ледяной реки, а затем отплыть далеко от неё и попытаться вынырнуть. С чем мы встретимся?….понятно, с чем, с ледяным потолком.

Но эту, вторую причину, пока отставим и посмотрим на первую, связанную с ожидаемым направлением духовного продвижения.

Посмотрите на эту карту БА Таро, называемую мною «Посвящённый», более соответствующую её сути и чтобы удалить негативную программу от названия «Повешенный», как в колоде Таро.

Она к тому, что не достичь небес, коли в подсознанье затаился бес.

Подсознание – это область, куда спускаются все нерешённые проблемы, но также остаются рождённые нами же бесы.

Чем выше хочется взлететь, тем глубже нужно опускаться, вычищая свои же авгиевы конюшни.

Казалось бы, неужели духовные учителя и пророки не акцентировали внимания на этом? Возьмём, к примеру, Новый Завет. Здесь есть великолепное духовное произведение – Нагорная Проповедь Христа о блаженстве душ. Казалось бы, не стяжай ничего кроме Духа Святаго – и получишь спасение. Но ведь после своей трансформации Христос для чего-то опускался в ад, так ведь?

Получается, полная духовная трансформация невозможна без трансформации и преобразований в аду…своём собственном аду в частности.

Пример такого опускания в собственные глубины и показывает Христос в Евангелиях. Так вот же он, Путь…и получается, смотрим, и не видим.

Христос является зеркалом души для каждого и тем помогает каждому человеку, что открывает в нём истинные мотивы души, ведущие его к развитию.

Эта звенящая искренность и помогает найти себя, а затем уже, озаривши весь путь, может даже ошибочный, и даже пройдя по нему до конца, понять следующий шаг к душе своей.

До окончания своей миссии Христос удалялся в пустыню на 40 дней, чтобы очиститься и укрепиться в своей миссии. Но также, именно в этот момент он подвергся наиболее сильным духовным испытаниям от врага человеческого. О чём это говорит, что нечто подобное предстоит пройти каждому.

Испытание одиночеством, оставленностью, воздержанием, постом и очищением.

Но для поста голодание не главное, главное – очищение души от низменных мыслей и чувств. Но как ни странно, в большинстве случаев, голодание и пост ведут человека к росту гордыни – для меня это было также весьма удивительно, что аура довольно большого количества людей, с которыми мне пришлось общаться, показывала именно это. Получается, что пост и голодание они неосознанно использовали для вытребования для себя некоторого преимущества, некоторой особой силы, о чём они даже не подозревали.

Получается, что лишь единицы действительно очищались.

Практически к каждому святому, уходящему в отшельничество, пост и воздержание, устремлялись легионы бесов, ощущающие буквально фонтаны энергий, исходящие от намоленного места. Святые по-разному описывали свои искушения, и кое-кто даже не удерживался, подвергаясь соблазнам.

(рекомендовано для ознакомления http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=81949 Анатоль Франс, роман «Таис»).

Сила, которой пользуются бесы – это отражённый свет, крохи от светового пиршества мира, и потому говорить, что Владыка Мира пользуется тем же, было бы неправильно. Бесы боятся лишь большей силы, которой для них является их хозяин, но сам сатана – лишь один из слуг Бога, которому поручено работать с тёмной материей, потому он также подчиняется силе света, не говоря уже о бесах. Потому, почувствовав истинную силу, которую даёт свет, они ретируются.

А дьяволу или сатане невозможно заключать какие-то договора или предъявлять свои условия Богу, поскольку он не может не исполнять того, что заложено в него по самому принципу творения. Хотя в книге Иова сатана присутствует на «оперативке» у Господа вместе с ангелами и хвалится тем, что может искусить любого, даже самого праведного человека, каковым тогда считался Иов. И Господь неожиданно соглашается с ним, и даёт ему карт-бланш на искушения. Но это уже совсем другая история.

Освобождение Христом ада заключалось в освобождении заблудших душ человеческих, которым можно было дать ещё один шанс, предохраняя от окончательного распада. Но это не освобождение от бесов, для которых ад – дом родной. А.С. Данов

Date: 2015-05-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию