Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие признаки употребления наркотиков





Очень важно вовремя распознать, употребляет ли ребенок наркотики. Сигналом для внимательных родителей являются следующие признаки:

Поведенческие признаки:

· Нарастает скрытность ребенка. Часто она сопровождается учащением и увеличением времени «гуляний».

· Падает интерес к учебе или к привычным увлечениям и хобби.

· Снижается успеваемость.

· Увеличиваются финансовые запросы и молодой человек активно ищет пути их удовлетворения, выпрашивая деньги во все возрастающих количествах (иногда из дома начинают пропадать деньги или ценные вещи).

· Появляются новые подозрительные друзья, или становится подозрительным поведение старых приятелей. Разговоры с ними ведутся шепотом, непонятными фразами или в уединении.

· Настроение ребенка- это очень важный признак- меняется по непонятным причинам, очень быстро и часто не соответствует ситуации: добродушие и вялость в скандале или, наоборот, раздражительность в спокойной ситуации.

 

Внешние признаки.

· Неестественно узкие и широкие зрачки независимо от освещения.

· Длинные рукава одежды всегда, независимо от погоды и обстановки.

· Отрешенный вид.

· Осанка чаще сутулая.

· Невнятная «растянутая» речь.

Неуклюжие и замедленные движения при отсутствии запаха алкоголя изо рта.

· Следы уколов наркоманы обычно не показывают, но иногда их можно заметить на тыльной стороне кистей, а вообще - то наркоманы со стажем делают себе инъекции куда угодно, и следы нужно искать во всех областях тела, не исключая даже кожи на голове, под волосами.

 

6. НАРКОТИКИ: СТРАШНАЯ РАСПЛАТА.

Смерть-это конечный исход от увлечения наркотиками. Но она не всегда наступает сразу. «Промежуточные» последствия применения наркотиков.

Date: 2015-05-19; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию