Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приветствие





2. Эмоциональное состояние: квадратики с цветами

3. Рефлексия предыдущего занятия: Обсуждение результатов предыдущего занятия, деление на команды.

4. Разминка – настрой (интрига): Появление чемодана с запиской и кодовым замком. Для того чтобы открыть чемодан ученикам необходимо выполнить ряд заданий, которые помогут определить 3 цифры кода.

Основное содержание занятия

5.1. Поиск первой цифры: упражнение «Алфавит» - модификация таблиц Шульте (буквенный вариант) – дети находят 8 недостающих букв в таблице, озвучивают их по командам и соответственно получают первую цифру кода - 8.

5.2. Поиск второй цифры: каждая команда получает набор из трех заданий:

a) Упражнение «Корректурная проба» - ребенку предлагается прочитать небольшой текст и подчеркнуть все слова с буквой «Л», а затем подсчитать их количество.

b) Упражнение «Графический диктант» - ученики работают на листе в клетку в паре (один ребенок называет действия, а другой под диктовку выполняет) или индивидуально (самостоятельное выполнение по карточке). При правильном движении карандаша по клеткам должен получиться графический рисунок.

c) Упражнение «Шифровка» - ученик в паре или индивидуально отыскивает по цифре соответствующую букву и вписывает в бланк, получая в итоге фразу.

d) Упражнение «Соедини части – узнаешь целое» - дети, которые быстрее других команд справились с заданиями, получают дополнительное.

После того, как все команды справились с предложенными заданиями, происходит определение второй цифры.

5.3. Поиск третьей цифры: каждая команда получает набор из цветных карандашей, расположенных в определенном порядке. Задача каждой группы заключается в запоминании порядка цветов. Затем все карандаши всех команд перемешиваются и один представитель команды должен отобрать свои цвета и расположить их в заданном порядке. Правильное выполнение задания дает третью цифру кода.

Date: 2015-05-19; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию