Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казань - 2010






УДК 800.6: 808.2

ББК81.2Р

Данное методическое пособие предназначено студентам заочного отделения КГАУ. Пособие включает в себя 5 вариантов. Задания состоят из теоретического и практического блока.

Цель пособия - повышение уровня речевой культуры студентов, что будет способствовать подготовке конкурентоспособных специалистов на рынке труда.

Составители; канд.филол.наук, доцент Габдулхакова И.М.,

доктор филол. наук, профессор Шарыпова И.Х.

 

 

© Казанский государственный аграрный университет, 2010 год.

 

Методические рекомендации студентам заочного отделения

Казанского государственного аграрного университета

для написания контрольной работы

по русскому языку и культуре речи.

Контрольная работа представляет собой внеаудиторный вид самостоятельной работы студентов. Она выполняется по одному из пяти вариантов. Номер варианта определяется по последней цифре номера зачетной книжки. Студенты, номера зачетных книжек которых заканчиваются на 0, 1 выбирают вариант I, на 2, 3-вариант II; на 4, 5-вариант III; на 6, 7-вариант IV; на 8, 9-вариант V.

Работа выполняется в отдельной тетради. Титульный лист должен содержать наименование дисциплины, по которой выполняется работа, номер варианта и название; фамилию, имя, отчество автора, а также факультет, курс, группу, номер зачетной книжки.

Контрольную работу необходимо выполнять в соответствии с предложенным планом.

Работа предусматривает ответ на теоретические вопросы и выполнение практических заданий.

Изложение теоретического материала должно быть логичным. При написании контрольных работ следует использовать учебные пособия, справочные издания из списка рекомендованной литературы. Ответы должны быть краткими и доказательными.

Практическое задание предполагает выявить уровень речевой культуры студента. Обязательным условием выполнения является использование различных видов словарей и словарей-справочников.

При написании работы следует использовать учебные пособия, которые должны быть отражены в разделе «Библиография» в алфавитном порядке.

I ВАРИАНТ

Теоретические вопросы.

1. Что такое функциональные стили и чем обусловлено их наличие?

2. Что вкладывается в понятие «официально - деловая письменная речь»?

3. Какая лексика преобладает в официально – деловой письменной речи?

 

Date: 2015-04-23; view: 703; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию