Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментальная установка и методика эксперимента





Внешний вид установки и ее электронная схема приведены на рис.4.7 и 4.8. соответственно.

1. Включите установку тумблером СЕТЬ на задней панели измерительного устройства (при этом на индикаторах В и мА, мкА, пФ должны установиться нули, и светиться индикаторы ВАХ и ПРЯМАЯ (допускается индикация не строго нуля, до значения 2 младшего разряда). Необходимо дать прогреться установке в течение 5 минут.

2. Переключателем образцов диодов на передней панели установки выберите образец диода (p-n перехода), характеристики которого будут исследоваться.

3. Устанавливая с помощью кнопок "+" и "-" необходимые значения напряжения на p-n переходе и считывая при этом с индикатора тока (мА, мкА) значения прямого тока через переход (размерность при этом индицируется светодиодами индикатора, знак тока не индицируется), подготовьте данные для построения прямой ветви вольтамперной характеристики. По окончании измерений нажмите кнопку СБРОС.

4. Подключите к измерительному устройству второй объект исследования (выберите второй тип диода) переключателем на передней стенке установки.

5. Повторите действия пп. 1 - 3 для построения ВАХ второго диода.

6. Подключите к измерительному устройству третий объект исследования (третий тип диода) переключателем на передней стенке установки.

7. Повторите действия пп. 1 - 3 для построения ВАХ третьего диода.

Снятие ВАХ каждого диода повторите 3-5 раз.

8. Выключите установку тумблером СЕТЬ на задней стенке.

Date: 2015-05-19; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию