Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментальная установка и методика измерений. Лабораторная установка состоит из объекта исследования (электропечи с образцами) и измерительного устройства (рис





Лабораторная установка состоит из объекта исследования (электропечи с образцами) и измерительного устройства (рис. 3.8). Электропечь служит для нагрева образцов, температура которых измеряется датчиком измерителя температуры. На передней панели объекта исследования находится окно, позволяющее наблюдать электропечь и образцы, установленные в ней.

Переключатель ОБРАЗЕЦ предназначен для поочередного подключения образцов к входу измерительного устройства. Положениям переключателя ОБРАЗЕЦ соответствует подключение следующих образцов:

«1» – металл (медь);

«2» – сплав с низким температурным коэффициентом сопротивления (манганин);

«3» – полупроводник (полупроводниковый терморезистор);

Порядок выполнения работы:

1. Включите установку выключателем СЕТЬ на задней панели измерительного устройства и передней панели объекта исследования.

2. Дайте прогреться в течение 5 мин.

3. Переключателем ОБРАЗЕЦ выберите образец, сопротивление которого будет исследоваться.

4. Нажмите кнопку НАГРЕВ измерительного устройства (при этом индикатор НАГРЕВ должен засветиться).

5. Наблюдая за индикатором температуры, через каждые 5 °С снимите показания с индикатора сопротивления. Для одновременного измерения температуры и сопротивления нажмите на кнопку СТОП ИНД. Полученные данные занесите в таблицу.

6. При достижении максимальной температуры нагрева (120 °С) нагревание автоматически прекращается, индикатор НАГРЕВ гаснет и включается вентилятор.

7. После остывания электропечи до комнатной температуры переключателем ОБРАЗЕЦ выберите следующий образец и повторите действия, описанные в пунктах 4, 5 и 6.

Date: 2015-05-19; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию