Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тазобедренные суставы





Программа "Интеллигентность движения" уделяет большое внимание укреплению тазобедренных суставов, поскольку эта область является особо опасной в плане переломов. Независимо от того, послужило ли причиной разрушения сустава снижение плотности кости, либо человек упал вследствие слабой физической подготовки тела, перелом тазобедренного сустава по статистике означает сокращение продолжительности жизни.

Длительный период восстановления ограничивает общую двигательную активность и исключает движение с нагрузкой, способствующее процессу укрепления кости.

Тазобедренные суставы – это своеобразные колеса, придающие устойчивость телу, которое передвигается на двух задних конечностях.

Уравновешивание тазобедренного сустава на оптимальной траектории – это первый этап серии восстановительных мероприятий, направленных на создание эффективных условий его работы. Речь идет об ограничении излишней свободы движения неустойчивого сустава, что является помехой движению и наносит суставу вред при ходьбе.

Уравновесив страдающий тазобедренный сустав с помощью остальных частей тела, Программа продолжает контролировать этапы движения, касающиеся нарушений (асимметрии) координации при ходьбе.

Так, модель сустава, имеющего анатомическую свободу, изучают на примере эволюционного развития первобытного движения плавания, в котором принимают участие не только все суставы ноги, но и таз, позвоночник, ребра и плечи, и, конечно же, голова и шея. Именно так должно быть при пропорциональном разделении работы между частями тела в движении.

Естественному действию всегда присуще качество интеграции, т.е. участия в нем остальных частей тела.

Самым важным условием восстановления тазобедренного сустава является готовность остальных частей тела приспособиться к его работе.

Позвонки верхней части спины, которые должны помогать работе тазобедренного сустава, привыкли держаться жестко застывшим участком позвоночника. И если не "разбудить" эти позвонки, не заставить их согласиться участвовать в движении и поддерживать работу по восстановлению тазобедренного сустава, он продолжит работать на износ. Восстановление уязвимого сустава происходит путем рационального разделения работы между частями тела в процессе ходьбы.

Программа помогает слушателям избавиться от застарелых привычек в процессе свободной пружинистой ходьбы, которая не только укрепляет кости и суставы, но и позволяет человеку обрести веру в себя.

 

Date: 2015-05-19; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию