Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональная память хранит информацию о древних моделях движения





 

Размышления об уровне координации движения живых существ в природе дает нам много интересной информации, подтвержденной миллионами лет жизни в условиях борьбы за существование.

Для современного человека применение даже части модели естественного движения подобно начальным звукам когда-то знакомой песни, продолжить которую он легко может сам.

В упражнениях Программы "Интеллигентность движения" нет чрезмерного напряжения и акробатических трюков, так же, как отсутствует стремление к стандартным результатам.

Задача Программы - максимальная простота естественного движения, и учиться этому нужно у живой природы.

Выполняя движение ползания на животе, ученик подтягивает одно согнутое в сторону колено к груди (что необходимо для продвижения тела вперед).

В этом положении тела становится понятной организация всей системы: таз разворачивается в сторону и тянет за собой позвоночник, который, в свою очередь, способствует развороту голову. При этом одно плечо двигается вперед, пальцы ноги, колено которой согнуто и подтянуто вверх, "вкапываются" в пол, готовясь оттолкнуться и продвинуть тело вперед.

Силовая волна, проходящая через весь скелет в направлении, обратном действию силы гравитации (от ступни к голове), по сложной и извилистой траектории, способна, не теряя силы, не отклоняясь и не сдавливая уязвимый сустав, зарядить тело энергией.

Это упражнение позволяет ученику ощутить организацию всей цепочки осанки на непрерывной траектории (по принципу "домино") в процессе ползания на животе. Когда люди возвращаются в положение стоя после выполнения этого упражнения, их удивляют произошедшие естественным путем изменения в осанке. Такое обучение дает прекрасные результаты.

Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что физическая сила организма в условиях действия силы гравитации зависит от способности каждой из частей тела организовываться согласованно во времени и в плане координации для запуска движения.

 

Date: 2015-05-19; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию