Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимость защиты уязвимых суставов





Какова будет реакция нижней части спины в момент отталкивания ноги от пола при каждом шаге, если дуга шейных позвонков слишком вогнута и сдавлена под тяжестью головы, либо участок грудных позвонков слишком жесткий, или несколько поясничных позвонков имеют излишнюю свободу? Иногда все эти отклонения составляют "букет" в одном позвоночнике. Может ли походка быть пружинистой, ритмичной и жизнерадостной хотя бы при одном из этих нарушений?

Если тазобедренный сустав, который соединяет ногу с тазом, не уравновешен на оптимальной траектории, слишком сдавлен или имеет излишнюю свободу движения, то скорее всего, человек не сможет передвигаться без боли, беспокоящей в области паха. Будет ли при этом движение энергичным, таким, как это необходимо для укрепления кости?

Если колено болит при выпрямлении (а при выпрямлении на него опирается вес всего тела), в момент, когда другая нога отрывается от пола, может ли походка быть пружинистой, ритмичной и жизнерадостной?

Сможет ли ходьба доставлять удовольствие, когда голеностопный сустав при каждом шаге напоминает о старой травме?

И это только некоторые ограничения движения, которыми страдают многие.

Для того, чтобы выполнять движения с нагрузкой, позволяющие увеличить плотность кости, нужно, прежде всего, обеспечить безопасность уязвимых суставов. Подключать их к движению можно только при условии, что они организованы надежным образом.

Программа предлагает большой выбор безопасных, эффективных и, что особенно важно, доступных для каждого человека техник, и в этом заключается ее огромное значение.

Из вышесказанного следует, что процесс укрепления кости требует нового подхода к теме координации движения.

 

Модель движения "водоносы"

Явление переноса тяжестей на голове стало темой исследования многих ученых.

Результаты исследований говорят о том, что количество переломов у "водоносов" составляет только 1% по отношению к количеству аналогичных переломов у западных у женщин. Интересно, что плотность кости "водоносов" не превышает плотности кости западных женщин. Такой вывод ученых вызывает недоумение: если не плотность кости, то что защищает их от переломов?

Предметом исследований стал образ жизни "водоносов". Ученые задались вопросом о том, как влияет ежедневное ношение груза на голове, вес которого иногда составляет треть веса их тела, на плотность кости. Оказалось, что груз на голове способствует укреплению кости.

Было отмечено, что походка "водоносов", в стиле экономной волны, ритмична и элегантна. Они ходят легко и плавно, а груз на голове только оттачивает умение сохранять равновесие тела.

Оказывается, такой походке можно научиться.

При создании Программы "Интеллигентность движения" передо мной стояли задачи определения факторов, способствующих предотвращению переломов, и изучения модели свободной походки "водоносов". Требовалось найти пути применения этой модели для каждого, кто хочет заботится о состоянии своей костной системы.

 

Date: 2015-05-19; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию