Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полоса ткани





В Программе "Интеллигентность движения для укрепления кости" в качестве вспомогательного средства используется полоса ткани, которая представляет собой отрез из простого хлопка длиной 7м и шириной 1м.

Обертывание полосой ткани позволяет объединить все части тела в одно целое и, таким образом, создать безопасные условия для энергичного движения с нагрузкой (от обычной ходьбы до пружинистых подпрыгиваний).

Движение должно быть свободным и обладать качеством гибкости, что возможно только при нормальной работе суставов.

Однако в повседневной жизни человек использует разнообразные движения, и часть из них требует ограничения степени гибкости суставов.

Например, при движениях, выполняемых в направлении, обратном действию силы гравитации, таких как, вставание со стула, подъем по лестнице, постукивания пятками или пружинистые подпрыгивания, несколько суставов должны объединить свои действия на одной непрерывной линии для того, чтобы создать единый сильный стержень, способный беспрепятственно пропустить через себя силовую волну по принципу "домино".

Полоса ткани помогает исправить осанку.

Она позволяет зарегистрировать в той части мозга, которая ответственна за управление движением, модель организации безопасной осанки в условиях выполнения движения с нагрузкой.

Обернув тело полосой ткани, осторожно потягивая ее концы вниз, можно ощутить, что тело реагирует стремлением вверх. С помощью полосы ткани тело выпрямляется естественным образом, без привычного применения усилия.

Когда я впервые показывала упражнения с использованием полосы ткани в НАСА (Канзас, 2005год), один из космонавтов, ощутивший на себе результат выпрямления осанки без усилия, в изумлении воскликнул: "Только израильтяне могут придумать такое!".

Полоса ткани широко применяется в Программе. Основная цель обертывания полосой – поддержка суставов и создание дополнительных "позвоночников" спереди и сзади, что существенно увеличивает безопасность движения.

Полоса ткани гарантирует, что обладающие излишней степенью свободы суставы не будут отклоняться от оптимальной траектории и сдавливаться при движении с нагрузкой, которое отличается от привычного.

С помощью полосы ткани достигается ощущение улучшенного функционирования уязвимых суставов, которые обычно работают с отклонением.

Известно, что постукивания пятками укрепляют кость, и с помощью полосы ткани их можно выполнять не опасаясь.

Можно использовать полосу ткани под частями тела для их поддержки или в качестве груза на голове, который замечательным образом способствует выпрямлению осанки.

 

Date: 2015-05-19; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию