Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи для самостоятельного решения. 4.1. Волновая функция определена только в области 0£х£l





4.1. Волновая функция определена только в области 0£х£ l. Используйте это условие для оценки постоянной Аn.

4.2. Пусть частицей является электрон, помещенный в ящик длиной 0,2 нм. Определите: а) наименьшее возможное значение энергии Е1, которую может иметь частица (в электрон-вольтах); б) разность между наименьшей энергией Е1 и следующим, более высоким значением Е2, т.е. ; в) длину волны фотона с энергией .

4.3. Для электрона, помещенного в ящик длиной 0,2 нм, вычислите: а) неточность в определении импульса электрона, находящегося внутри ящика (в процентах).

4.4. Найдите приближенное значение n: а) для электрона, находящегося в ящике длиной 5 и движущегося со скоростью 7,3.106 м/с; б) молекулы кислорода (m=5,3.10-26 кг), помещенной в ящик длиной 1 мкм и движущейся со скоростью 460 м/с.

4.5. Маятник в первом приближении представляет собой гармонический осциллятор. Определите энергию нулевых колебаний для маятника длиной 10 м, находящегося в гравитационном поле Земли.

4.6. Чему равна частота колебаний электрона, нулевая энергия которого 15 эВ? Каково следующее допустимое значение энергии для электрона?

4.7. Если электроны с энергией 1 эВ падают на потенциальный барьер, высота которого 8 эВ (что соответствует работе выхода из металла), то сколько электронов пройдет сквозь этот барьер, если его толщина 5 ?

4.8. Электроны захвачены поверхностью металлической пластины на глубину 3 . Какова вероятность выхода электронов из пластины, если потенциальный барьер равен 8,0 эВ, а энергия электронов равна: а) 1 эВ; б) 4 эВ; в) 7 эВ?

4.9. a-Частица захватывается ядром, радиус которого r0=1,4.10-15м. Какова вероятность выхода a-частицы из ядра, если ее энергия равна: а) 2 МэВ; б) 1 МэВ? Потенциальный барьер на поверхности ядра равен 4 МэВ.

 

V. Модели строения атома.

Date: 2015-05-19; view: 1348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию