Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смена мировоззрения





Мы должны начать мыслить категориями владения, а не категориями нехватки. Основной причиной, побуждающей меня утверждать это, является отнюдь не сила позитивного мышления. Здесь замешано слишком много всего. Смена мышления, единственная вещь, способная положить конец бедности. Всякий раз, используя наш умственный потенциал, наши творческие способности, новую информацию и технологии мы только расширяем свои возможности и увеличиваем свое богатство.

Еще только в 1940х годах курица считалась деликатесом для многих семей, которые могли себе ее позволить только по воскресеньям. Сегодня рынок наводнен цыплятами. Я знаю, что методы ускоренного роста сейчас тщательно обследуются и нуждаются еще в подтверждении допустимости, но это все же может служить примером того, как технология и творческое мышление может увеличить наше достояние.

Таким же примером может служить реакция Японии на подскочившие на газ цены. Когда цены на ископаемое топливо непомерно возросли, японцы разработали намного более эффективную модель автомобиля, сократив расход топлива в 2-3 раза без ущерба для комфорта. В итоге богатство пришло не в результате нахождения нефтяных месторождений, а за счет знаний и творчества, увеличивших доходы в 2-3 раза.

Следующим крупным шагом вперед в теории изобилия является повторное использование сырья. Когда недорогая экологически чистая технологически новая энергия соединится со вторично используемыми ресурсами, возникнет беспрецедентный в мировой истории экономический резонанс. Процветание придет к тем, кто мыслит неординарно. Уже сейчас мы наблюдаем разрастание новых индустрий в сферах строительства, изоляционных материалов, отделочных работ, производства обоев, дверей, стропилен, использующих вторичное сырье.

Боюсь, Соединенные Штаты могут оказаться отстающими в этом многообещающем бизнесе, потому что мы продолжаем смотреть на мир с точки зрения недостатка. Будущими процветающими странами, по всей вероятности, станут страны II и III мира, голодные и ждущие честных преимуществ. Гонки уже начались, интересно будет посмотреть, кто придет первым. Может получиться так, что Соединенным Штатам потребуется больше времени из-за того, что мы вынуждены ориентироваться на старых мыслителей - тех, кто все еще цепляется за мальтузианскую теорию. Отстать или умереть - вот, что выиграют в итоге носители старого мировоззрения.

Date: 2015-05-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию