Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие понятия шелковцев о Библии





Шелковцы считают, что со смертью Христа потеряли силу только те законы, которые указывали на Христа. Так у них до сих пор в силе закон о нечистоте.

Если у человека была какая-нибудь операция - например, аппендицит, он считается уже негодным для того, чтобы быть служителем, даже если он очень духовный. Следуя такому понятию, если они в точности придерживаются 21 главы Левит, то служители у них должны носить бороду и не подстригать ее (ст. 5). Если дочь служителя виновна в нарушении седьмой заповеди, то ее нужно сжечь огнем (ст. 9). При посвящении в служители, ему на голову нужно возливать елей (ст. 10). Служитель ни с кем не должен здороваться за руку (ст. 4). А также в субботу не должны зажигать огня (Исх. 35:3).

Заключение

Итак, мы познакомились с учением шелковцев, с так называемым "новым светом". На основании Библии и Духа пророчества, мы убедились, что этот свет не соответствует ни Библии, ни советам Духа пророчества.

Шелковцы постоянно выискивают адвентистскую литературу, где говорится о событиях 1914-1928 гг., а потом говорят: "Адвентисты сами себя разоблачают". Нет, Адвентисты себя не разоблачают, но не скрывают своих ошибок и не боятся писать об этом в литературе. Петр в свое время отрекся от Христа, но он раскаялся и Бог его не отверг: "Отношение Спасителя к Петру явилось уроком для него и его братьев, научило их относиться к согрешившему с терпением, сочувствием и прощающей любовью" (ЖВ. 812-815). А теперь скажите, пожалуйста, как вы считаете, кто больше виновен в очах Божьих: Адвентисты, которые 70-80 лет назад нарушили четвертую и шестую заповеди в Германии и России, но которые раскаялись и в своем учении не учат нарушать заповеди Божьи, или шелковцы, которые не только постоянно нарушают эти заповеди, но и учат преступать закон Божий?

В Писании сказано: "По плодам их узнаете их" (Матф. 7:16).

Адвентисты седьмого дня проводят широкую евангелизацию во всем мире с тем, чтобы весь мир услышал трехангельскую весть. А какую евангелизацию совершают шелковцы? Они находятся еще в "первой стадии". Это хитрая уловка сатаны, имеющая цель погубить этих людей. Ибо скоро закроется дверь благодати, и тогда никто и ничего не сможет делать.

Когда я писал эти скорбные опыты, я не преследовал ни малейшего желания критиковать шелковцев или мстить им. Ведь среди шелковцев есть очень много искренних членов и служителей. Если я был где-то даже и резок, то это лишь для того, чтобы помочь искренним душам разобраться. Чем сильнее яд, тем сильнее должно быть противоядие. И человек, который уже увлекся этими глубинами сатанинскими (Откр. 2:24), должен иметь полную картину того, что его может ожидать, ведь шелковцы предъявят такие обвинения в адрес церкви АСД и откроют ему "Новый свет", что ему ничего не останется сделать, как примкнуть к их числу. А я не хочу, чтобы эти люди разочаровались подобно мне. Я не хочу, чтобы у этих людей были разбиты семьи. Я не хочу, чтобы эти люди разочаровались в Боге и вернулись к греховному образу жизни.

А всем тем, кто уже разочаровался и вернулся ко греху, считая себя еретиком и что для него уже нет спасения, мне хотелось бы сказать словами Духа пророчества: "Каждый человек волен выбирать, кому он будет подчиняться. Никто не пал столь низко, и никто не является столь порочным, чтобы невозможно было обрести освобождение во Христе" (ЖВ. 258. 259). "Пусть эти души, беспомощные и недостойные, полагаются на милость сострадательного Спасителя. Взирайте не на себя, а на Христа.

Тот, кто исцелял больных и изгонял бесов, когда был среди людей и сегодня остается таким же могущественным Искупителем. Вера приходит через Слово Божье. Тогда держитесь Его обетования: "Приходящего ко Мне не изгоню вон" (Иоан. 6:37). Припадите к Его стопам с криком: "Верую, Господи! Помоги моему неверию". Вы никогда не погибнете, пока будет поступать так. Никогда!" (ЖВ. 428. 429).

Вы должны понять, что не церковь дает спасение, а Христос. Церковь - это больница, мастерская и учебное заведение. Церковь указывает людям на Христа и обучает небесным принципам.

Шелковские служители часто говорят во время проповеди: "Как хорошо, что есть Едом (Адвентисты). Куда бы мы весь этот мусор (инакомыслящих) девали. Мы их выбрасываем, а они подбирают. Для сравнения вспомните притчу о добром самарянине (Лук. 10:25-37). Церковь должна выполнять ту же работу и Адвентисты не стыдятся, делая это. С помощью Божьей они стремятся врачевать всех, кого изранил дьявол.

"По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16). Этот описанный опыт ни в коем случае не направлен против людей, находящихся в шелковском движении. Он направлен против сатаны и его лжеучений (Ефес. 6:12; Откр. 2:6; Псал. 118:11). Бог никогда не насилует разум человека и Он желает, чтобы человек сравнивал свое положение и отстаиваемое учение, согласно Священному Писанию. Чтобы человек мог мыслить, сравнивать и делать выбор. Когда я пришел в церковь Адвентистов седьмого дня, я проанализировал все прошлое, я чувствую себя как человек, вырвавшийся из ада и призываю других сделать то же самое.

"И Дух и невеста говорят: прийди! И слышавший да скажет: Прийди! Жаждущий пусть приходит и желающий пусть берет воду жизни даром" (Откр. 22:17).

 

Date: 2015-05-19; view: 617; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию