Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложное учение шелковцев об изоляции





Поскольку многие, кто попадает к шелковцам, видят несоответствие между библейским и шелковским учением,- у шелковцев введена изоляция. И если у человека хоть немного начинают открываться глаза на все это, его поспешно ставят на изоляцию, чтобы он и другим не открывал глаза. Но на изоляцию могут поставить совершенно невинного человека, чтобы посмотреть, как

он будет себя вести в такой ситуации, как они сами пишут: "проверить невинность подозреваемого" ("Основы истины", часть 2, О церковных наказаниях). По шелковским понятиям изоляция служит для исправления больного члена. Но подумайте сами, если человека изолировать от общения на годы, чтобы он один на один сражался с сатаной, к чему это может привести - только к душевным травмам. Я видел, что те, кого освобождали от изоляции уже не были ревностными, здоровыми членами, имеющими миссионерский дух, а забитыми, запуганными, как если бы собаку с рождения били палкой. Они впоследствии всегда чувствуют себя людьми второго сорта, боясь сказать лишнее слово.

Что говорит об этом Дух пророчества: "Любовь Христа, явленная в бескорыстном служении скорее преобразит грешника, нежели меч или суд. Наказания необходимы для устрашения преступника. Но исполненный любви благовестник может сделать несравненно больше. Часто сердце лишь ожесточается от укоров, но любовь Христа смягчит его... В лице Своих соработников Господь желает стать Утешителем, лучше Которого мир еще не знал" (ЖВ. 350. 351).

"Грех - величайшее зло из всех зол и мы должны жалеть грешника и помогать ему. Многие из тех, кто сбился с пути, сознают свой позор и безрассудство. Они изголодались по словам ободрения. У них перед глазами только их ошибки и заблуждения, они на грани полного отчаяния. Мы не должны пренебрегать этими душами. Если мы - христиане, мы не можем проходить мимо, держась подальше от тех, кто больше всего сейчас нуждается в нашей помощи" (ЖВ. 503. 504).

А теперь представьте себе такую ситуацию: родители и дети являются членами церкви. И вдруг кто-то из них "восстает" против учения шелковцев. Его объявляют еретиком и естественно, ставят на изоляцию. В таком случае дети с родителями уже никогда не смогут видеться. И если родители умрут, то дети не имеют права их даже похоронить. Шелковцы пишут в своей литературе: "И третья категория - это родственники, являющиеся врагами истины и света. Итак, дорогие, вы можете понять, как велика сила, святая власть последнего Иного ангела... Видите, какую ясность дает нам Слово Божье и в этом отношении: кого возненавидеть, как родителей, вернее, за что? Причина одна: если они ненавидят Господа, если они враги света. Вот здесь то должна проявиться уже, дорогие, святая божественная ненависть, согласно словам Христа" (Лук. 14:26). ("Три категории родства", стр. 85).

"Христос проявил любовь к матери и ко всем. Но к каким родственникам? А если они Гевалы, сыны проклятия, если они враги света, если они ненавидят Господа в лице истины и Его народа, то здесь должна быть проявлена ревность лютая, как преисподняя, должна проявиться к ним святая ненависть, о которой так много говорится в Слове Божьем" (Там же, 88 стр.).

Date: 2015-05-19; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию