Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обвинение шелковцев в отступлении Церкви АСД





Я не буду подробно останавливаться на событиях, происшедших в церкви АСД в 1914 году в Германии и с 1924 по 1928 год в бывшем Союзе, потому что об этом уже много сказано в церковной литературе. Если вас интересует этот вопрос, вы можете взять в вашей библиотеке литературу об этом. Конечно, нельзя отрицать того, что руководители АСД в Германии и России в те годы приняли неправильные решения, которые повлекли за собой тяжелые последствия, но эти отступления были местного характера. Генеральная Конференция АСД не одобрила их. Поэтому, было ли основание для того, чтобы выйти из церкви и создать реформационные движения? Что об этом пишет Дух пророчества?

"Будет казаться, что церковь вот-вот упадет, но она не падет. Она будет стоять, пока грешники Сиона не отсеются и не отделятся, как мякина отделятся от драгоценной пшеницы. Это будет ужасное испытание, но тем не менее оно должно произойти" (Изб. вести, т. 2. 380 стр.).

"Вы берете некоторые места из Свидетельств, в которых сказано о последнем испытании, о просеянии народа Божьего и говорите, что из этого народа должен выйти более чистый и святой народ. Такие утверждения угодны сатане... Если бы многие согласились с вашими взглядами и стали говорить и поступать, руководствуясь ими,- мы бы стали свидетелями одного из самых значительных проявлений фанатизма, которое когда-либо наблюдалось среди Адвентистов седьмого дня. Этого как раз хочет сатана" (Изб. вести, т. 1. 179).

"Господь не поручил вам вести - называть Адвентистов седьмого дня Вавилоном, обращаясь с призывом к народу Божьему выйти из нее. Все доводы, которые вы можете представить по этому поводу не в состоянии перевесить моих, так как Господь даровал мне определенный свет, противоположный такой вести... Я знаю, что Господь любит Свою церковь. Она не должна быть расстроена или разбита на независимые части; в этом нет ни малейшей очевидности, что такое должно произойти" (ИВ. 2. 63. 68. 69).

"Говорю вам, мои братья, Господь имеет организованную церковь, через которую Он будет совершать Свою работу. Среди них может быть не один десяток Иуд; может быть также горячий Петр, который при испытании отрекается от своего Господа... Когда кто-либо отделяется от организованной церкви, соблюдающей заповеди Божьи, тогда он начинает взвешивать церковь на своих человеческих весах и высказывает против этой церкви осуждение,- тогда вы можете быть уверены, что Бог не ведет такого. Он на ложном пути" (ИВ. 3. 17. 18 стр.).

"Спрашивается, неужели у Бога нет живой церкви? Нет, это не так. У Него есть церковь, но эта церковь борющаяся, а не победоносная. Мы сожалеем о том, что в наших рядах есть члены с недостатками, что среди пшеницы имеются плевелы. Хотя в церкви существует зло, которое будет находиться в ней до конца истории нашей земли, она в последнее время будет светом мира, находящегося по причине греха в состоянии пагубного растления. Церковь, будучи слабой и несовершенной, нуждающейся в обличениях, предостережениях и советах, является единственным предметом на земле, о котором Христос проявляет Свою исключительную заботу" (СП. 45, 49).

"Мы теперь не можем отступить от основания, установленного Богом. Мы не можем теперь вступить в новую организацию, ибо это будет отступлением от истины" (ИВ. 2. 390 стр.).

"Церковь борющаяся - это не торжествующая церковь и земля не является небом. Церковь состоит из ошибающихся, несовершенных людей, которые лишь учатся в школе Христа, чтобы быть приученными к добрым навыкам, дисциплинированными, воспитанными как для нынешней, так и для будущей бессмертной жизни" (Знамения времени, 4 января 1883 года).

"Господь нигде не гарантирует, что церковь в ее нынешнем положении должна быть совершенной и весь наш пыл довести ее чистоту до уровня победоносной церкви окажется напрасным. Господь запретил нам применять какую бы то ни было власть по отношению к тем, которые по нашему мнению заблуждаются и мы не вправе их ни осуждать, ни исключать" (СП.47).

Итак, если мы доверяем Свидетельствам, можно сделать следующие выводы:

1. Церковь является борющейся, а не победоносной.

2. В церкви всегда будут такие, как Иуда и Петр.

3. Мы не можем вступить в новую организацию, ибо это будет отступлением от истины.

4. Церковь АСД не Вавилон, потому что Вавилоном согласно Библии названа католическая церковь, а также те церкви, которые последовали ее учению, противоречащему Библии.

В учении церкви АСД нет ничего ложного. Если мы возьмем историю древнего Израиля, то увидим, что отступления в Израиле были постоянно. Бог наказывал Израиль, но не отвергал его, даже когда при храме были построены блудилищные дома (4Цар. 23:7). Представьте себе, чтобы при Генеральной Конференции находился публичный дом. А в Израиле это было, и несмотря на это Бог не отверг Израиля, а отверг только тогда, когда они отвергли и распяли Мессию и то, не до конца (Рим. 11 глава). Шелковцы также обвиняют церковь АСД в регистрации, что это является начертанием зверя. Читаем: "Еще никто не принял начертания зверя" (Еванг.234).

"Когда соблюдение воскресенья будет принуждено законом, а мир будет просвещен относительно соблюдения истинной субботы, тогда всякий нарушающий заповеди Божьи ради установления Рима станет чтить папство больше, чем Бога... Только тогда, когда это положение будет полностью разъяснено людям и они будут поставлены перед необходимостью сделать окончательный выбор между заповедями Божьими и заповедями человеческими, только тогда упорствующие в своем нечестии получат "начертание зверя" (ВБ. 449).

Из этих ссылок становится совершенно ясным, что значит "начертание и поклонение образу зверя". Но исходя из шелковского учения Елена Уайт тоже поклонялась образу зверя, поскольку во всем мире церковь всегда регистрировалась как официальное юридическое лицо, в том числе и при жизни Елены Уайт. Регистрация дает церкви право официально проводить евангельские кампании, строить церкви, а также предоставляет членам церкви альтернативную службу в армии.

Шелковцы называют церковь АСД Едомом. Но можно ли проводить такую параллель? (Быт. 25:25-34). У Исаака было два сына Исав и Иаков. Мы видим, что Иаков получил первородство путем обмана, за который страдал почти всю жизнь. Если шелковцы считают свою церковь потомками Иакова, а церковь АСД Едомом, тогда они получили свое первородство обманным путем.

Date: 2015-05-19; view: 736; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию