Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Плоды праведности через веру во Христа





1. Божественный мир. Римл. 5:1-2.

2. Истинное соблюдение закона. Римл. 8:3-4. Праведность - это закон в сердце и в жизни. Ис. 51:7.

"Это жизнь, которая приводит человека во внешнюю и внутренюю гармонию с великим мерилом праведности - законом Божьим" ("Ревью", 4 июля 1895 г.).

3. Плод праведности выразится в благочестивом характере - в духовном мышлении, словах, в кротком и смиренном поведении, одежде и во всех поступках. Гал. 2:20.

"Когда мы покоряемся Христу, наше сердце соединяется с Его сердцем, наша воля - сливается с Его волей, ум приходит в единение с Его умом, мысли пленяются Им и мы начинаем жить Его жизнью. Вот что означает быть одетым в одежду Его праведности" (НУХ. 312). "Наиболее драгоценный плод освящения - кротость. Когда это качество преобладает в душе - посредством его формируется характер. В таком состоянии человек всецело полагается на Бога, в полном послушании Его воле... Кротость смягчает и покоряет сердце и приготовляет ум к принятию Слова Божьего. Она приводит мысли в послуние Иисусу Христу" (Освященная жизнь, 14-15 стр.).

4. Единство: "Единство, которое мы чувствуем среди детей Божьих, является доказательством того, что мы рождены второй раз и что мы оправданы через Христа" (Вот это путь, 7 глава).

5. Имеющие праведность Христа - возвестят о ней по всей земле. Откр. 18:1. Откр. 14:12.

"Если мы желаем иметь дух и силу трехангельской вести,- мы должны представить вместе закон и Евангелие, ибо они идут рука об руку" (Служ. Еванг. 151 стр.).

"Весть о праведности Христовой должна прозвучать от одного конца земли до другого, приготавливая путь Господу. Это явится откровением славы Божьей и завершением работы третьего ангела" (СЦ. 6. 19).

6. Они смогут устоять во время скорби. Откр. 3:5. 10.11.

"Если вы надеетесь устоять во время скорби, тогда вы должны знать Христа и принять Его дар праведности, который Он вменяет раскаявшеюся грешнику" ("Ревью", 22 ноябр. 1892 г.).

7. Таковые будут готовы встретить Христа во славе. Откр. 16:15. Откр. 19:8.

"Только те, которые будут облечены в одежды праведности, смогут выдержать славу Его присутствия, когда Он явится с силой и славой великой" ("Ревью", 9 июня 1908 г.).

Заключение

"Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Матф. 5:48).

"Слово "итак" указывает, что теперь последует вывод из всего прежде сказанного. Иисус уже описал своим слушателям бесконечную любовь и милосердие Божье и теперь призывает их к совершенству...

Он требует, чтобы мы были совершенны, как Он, то есть в той же пропорциональности. В нашем небольшом кругу мы должны быть таким же светом, как Он является для всей вселенной. В нас нет ничего собственного, но сияющий в нас свет Его любви должен быть отражен нами. Совершая добро силою благодати, данной нам, мы можем быть совершенными в своем роде, как Бог в Своем" (Нагорн. проп., 53-54).

 

Глава 26. БУДУЩЕЕ ЦЕРКВИ АСД И РЕФОРМАЦИОННЫХ ДВИЖЕНИЙ (Ис. 60:1-4)

Date: 2015-05-19; view: 1217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию