Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Каким должен быть характер успешных реформаторов?





1. "Да будут слова ваши с благодатью" (Кол.4:6).

"Стараясь исправить или реформировать других, мы должны позаботиться о наших словах. Они будут благоуханием жизни в жизнь, или смертью в смерть... Всем защищающим принципы истины нужно получить небесное масло любви. При всех обстоятельствах обличение должно быть высказано в любви. Тогда наши слова будут преобразовывать, но не раздражать. Христос посредством Своего Святого Духа будет снабжать нас силою и властью. Это - Его дело" (НУХ. 337).

2. Вежливость: "Всякая грубость и суровость должна быть удалена от нас. Весьма желательно проявлять учтивость, обходительность, христианскую вежливость. Наблюдайте чтобы не быть резкими и грубыми. Не старайтесь также расстраиваться и обижаться из-за всякого пустяка" ("Ревью", 25 нояб. 1890)

3. Простота и смирение: "Когда Христос сказал Своим ученикам о том, чтобы они шли и во имя Его организовывали церковь, Он определенно указал им на важность и необходимость проявления с их стороны простоты. Чем меньше парадности и шума будет в их действиях, тем благотворней будет их влияние" (ДА. 28 стр.).

4. Вера: "В настоящей вере есть энергия, стойкость принципов и твердость цели, которые ни время, ни труд не могут ослабить" (ПУХ. 147 стр.).

5. Мужество: "Необходимо наметить более обширные планы: голос вести должен достичь всех народов. Те люди, чья вера ослабела и колеблется, не смогут совершить работу в этом великом кризисе. Нам необходимо иметь мужество героев и веру мучеников" (СЦ. 5, 187).

6. Терпение: "Работайте со всеми, с кем соприкасаетесь с духом бескорыстия, любви и терпения. Не проявляйте нетерпения. Не произносите ни одного резкого слова. Пусть любовь Христа будет в ваших сердцах и закон любви и доброты на ваших устах" (СЦ.9. 41).

7. Тактичность: "Если человек обладает тактом, трудолюбием и энтузиазмом, он будет иметь успех в земных занятиях, но располагая теми же качествами характера, посвященными для дела Божьего, он будет вдвойне действенным, ибо божественная сила соединится с человеческими усилиями" (СЦ. 5. 276 стр.).

8. Сочувствие и общительность: "Как народ мы очень многое теряем из-за отсутствия сочувствия и общительности друг с другом. Тот, кто чувствует себя независимым и замыкается в самом себе, не отвечает планам Божьим. Мы – дети Божьи, зависящие в счастье друг от друга. Мы подчинены Божьим и общественным требованиям" (СЦ.4. 71-72).

9. Воздержание: "О если бы каждое дитя Божье получило наставление о необходимости воздержания в еде, одежде, труде, чтобы наилучшим образом совершать дело Божье" (Ревью 14 ноября 1893 г.).

10. Полнота любви: Ефес. 3:16-19. "Наш язык не в состоянии выразить ее (любовь), перо бессильно описать ее. Вы можете размышлять об этом каждый день в течение всей своей жизни; вы можете очень старательно исследовать Писание, чтобы понять ее; вы можете призвать на помощь все дарования и способности, данные вам Богом, чтобы понять любовь и сострадание Небесного Отца, и тем не менее, она по-прежнему будет оставаться недосягаемой и непонятной. Вы можете отдать исследованию этого вопроса целые столетия и, тем не менее, вы никогда вполне не поймете широты, долготы, глубины и высоты любви Бога, отдавшего Своего Сына на смерть за наш грешный мир. Даже сама вечность никогда вполне не откроет ее свойств" (СЦ. 5. 740).

Заключение

Самый главный элемент успеха. (Деян. 1:8.)

"Обетование Святого Духа не ограничивается ни эпохой, ни расовой принадлежностью. Христос сказал, что божественное влияние Духа Святого будет сопровождать Его последователей до конца истории земли. Со дней Пятидесятницы и до настоящего времени Утешитель посылается всем тем, кто всецело отдается Господу и Его работе" (ДА. 49).

 

Глава 24. ПЛОДЫ ИСТИННОЙ РЕФОРМЫ (Гал. 5:22, 23)

Date: 2015-05-19; view: 1099; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию