Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Как проводить истинную реформу?





1. Истинная реформа начинается с сердца. Прит. 4:23.

"Люди никогда не достигнут настоящего воздержания до тех пор, пока благодать Христа не станет для их сердца постоянно действующим принципом... Преобразование не заключается только во внешней перемене жизни. Истинное христианство требует преобразования сердца. Ибо то, что Христос совершает в сердце, будет и внешне проявляться под контролем обращенного разума" (СПП. 39 абз.).

2. Проводите реформу не путем строгого обличения, но путем совета. Откр. 3:18-19.

"Реформаторы - это не разрушители. Они никогда не должны уничтожать тех, кто не согласен с их планами и не подражает им. Реформаторы должны идти вперед и не отступать. Они должны быть решительны, тверды, настойчивы, непоколебимы, но твердость не должна вырождаться в деспотический, властный, не терпящий возражения дух. Бог желает, чтобы все, кто служит Ему, были тверды в принципах, как скала, но кротки и смиренны сердцем, каким был Христос. Пребывая во Христе, они смогут делать Его работу. Грубый, осуждающий дух - это ненужный элемент героизма в работе реформы нашего времени" (СЦ. 6, 151).

-Вот последствия обличения: Теперь подходим к главному, записанному в вести к Лаодикии:

"Я спросила о значении всего виденного. Мне было сказано, что разделение на две группы вызвано прямым заявлением, вытекающим из совета Верного Свидетеля Лаодикийской церкви". А в чем заключается этот совет? В необходимости веры, любви Христовой, праведности и Святого Духа. А все это и есть ни что иное, как весть о спасении только через веру в Иисуса Христа. Долгое время наш народ был убежден в том, что разделение на два полюса будет вызвано обличением Лаодикийской Церкви. Бесспорно, обличение тоже приводит к разделению. И если нужно добиться его, можно просто произносить зажигательные проповеди, направленные против употребления мяса, и вскоре церковь разделится на две части. С одной стороны будут мясоеды, с другой - вегетарианцы. На следующий день проповедник вынужден будет бежать из этого города" (От исхода до пришествия. 138).

3. Не проводите реформу путем запретов!

Запреты всегда действуют обратным образом. То, что людям запрещают, они будут делать - такова психология человеческой натуры. Прекрасную весть реформы надо возвещать не путем отрицательных запретов, а самым положительным образом.

Вот наглядные факты, как действуют запреты: "Помню, будучи еще мальчиком, я вместе со своим дядей и отцом, которые были проповедниками, ездил в Мичиган. Они проводили там собрания в огромном зале в деловой части города Гранд-Рапидс. В первый же вечер в переднем ряду расположилась довольно большая группа людей. Позднее мы узнали, что привело их в зал. Они нам рассказали, что один из пасторов их местной церкви, чувствуя, что проводимые собрания угрожают его приходу, заявил перед своими прихожанами, что тот, кто пойдет на наши встречи, будет немедленно исключен из церкви. В результате этого запрета огромная толпа посетителей собралась в первый же вечер.

Несколько лет назад во время лагерного собрания на Северо-Востоке США противники нашей Церкви распространяли листовки. И тогда наши проповедники встали и во всеуслышание заявили: "Не читайте эти брошюры, придите домой и сожгите их". Я знаю, что, придя домой, большинство людей вынули листки из карманов и прочитали их лишь потому, что были предупреждены не делать этого.

Если на знаке, стоящем на обочине шоссе, будет написано: "Не читай надписи на обратной стороне!" Каждый водитель обернется и обязательно прочтет. Дьявол прекрасно понимает человеческую психологию.

4. Реформа должна быть постепенной: Быт. 33:15.14.

"Реформа питания должна проводиться постепенно. Научите людей как приготовлять здоровую пищу... С самого начала реформы здоровья возникла острая нужда в воспитании, воспитании и воспитании. Бог желает, чтобы мы продолжали эту работу воспитания народа... Если мы раньше не научим людей приготавливать здоровую питательную еду и причем не дорогую, то мы и не сможем свободно говорить об остальных, передовых пунктах санитарной реформы" (СПП. 793 абз.).

5. Учитывать обстоятельства жизни людей:

"Мы должны учитывать положение людей и силу жизненных привычек, выработанных людьми на протяжении всей жизни и поэтому мы не должны навязывать людям наших взглядов, что как будто бы этот вопрос является вопросом испытания и кто кушает мясо, тот является и самым большим грешником" (СПП. 795) "Я никогда не считала своей обязанностью говорить, что никто ни при каких обстоятельствах не имеет права кушать мясо: СПП. 796 абз. "Мы не предлагаем строгих правил в вопросах диеты, но заявляем, что в странах, где имеются в изобилии фрукты, зерновые продукты и орехи, народу Божьему нет необходимости употреблять мясную пищу" (СЦ. 9. 159).

6. Какое большое значение литературы в продвижении реформы?

"Мы должны приложить еще больше усилий для того, чтобы люди познакомились с великим вопросом реформы здоровья. Небольшие брошюры в 4-16 страниц, содержащие в себе хорошо отработанные статьи по этому великому вопросу, должны рассылаться, как осенние листья" (СПП. 794).

7. Самое главное при проведении истинной реформы - представить в своей жизни привлекательные черты Иисуса: "Те, кто стараются исправить других, должны представить в своей жизни привлекательные черты Иисуса. Они должны говорить о Его любви и сострадании. Представьте Его пример и жертву, проявите Его дух и людям совсем не нужно будет касаться вопроса одежды... Говорите о Христе, и когда сердце будет обращено, тогда все, что не согласуется со Словом Божьим, удалится" (Евангелизм, 272 стр.).

Date: 2015-05-19; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию