Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Необходимая подготовка





1. Изучайте и следуйте методам жизни Спасителя. Иоан. 13:17.

"Наш Спаситель Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы неустанно служить нуждам людей... Обстоятельства и нужды тех, которые искали Его помощи, были очень разнообразными, но никто из приходивших к Нему, не уходил без того, чтобы ему не была оказана помощь. От Него исходил поток целебной силы и люди исцелялись телом, душою и духом... Иисус нес тяжкое бремя ответственности за спасение людей. Он знал, что все погибнут, если в принципах и стремлениях человеческого рода не произойдет решительный переворот...

Он был всегда терпелив и жизнерадостен, и те, которые страдали, приветствовали Его как вестника мира. Он видел нужды взрослых, юношей и детей и приглашал всех: "Придите ко Мне..." Как величайший из всех учителей, Он подходил к каждому так, как это было доступно Его пониманию. Он излагал истину в таком виде, в каком она для Его слушателей всегда была связана с самыми священными воспоминаниями и чувствами.

Он учил так, что они чувствовали, что Он всецело проникнут их интересами и их благами. Его поучения были настолько индивидуальны, Его примеры так подходящи, Его слова так любезны и полны участия, что Его слушатели были в восхищении. Простота и серьезность в Его беседах с нуждающимися освящали каждое Его Слово" (Служ. Еванг., 41-45 стр.).

2. Все великие реформаторы человечества, прежде чем стать таковыми, основательно готовились к этому. Иоанн Креститель, который должен был подготовить целую нацию к пришествию Спасителя, имел основательную подготовку в окружении природы под влиянием своих благочестивых родителей и непосредственным наставлением Святого Духа, Которым он исполнился от чрева матери своей. Прежде, чем совершать реформу нации, он осуществил ее в своей личной жизни. Он был светильник, светящий и горящий...

"Иоанну надлежало стать вестником Иеговы и принести людям свет Божий, изменить направление их мыслей. Он должен был запечатлеть в их сознании святость Божьих предписаний и убедить их в том, что они нуждаются в Его совершенной праведности. Несущий такую весть сам должен быть святым. Ему следует стать храмом, в котором обитает Дух Божий. Для исполнения своей миссии он должен быть физически здоровым, обладать светлым умом и духовной силой. Предтече Господа надлежало смирить свои страсти и научиться так владеть собой, чтобы вопреки любым обстоятельствам стоять крепко, подобно скале в истине. Иоанн Креститель пришел в мир, который захлестнули всевозможные пороки. Стяжательство, страсть к роскоши, чувственные наслаждения, чревоугодие и пьянство подрывали здоровье людей, притупляли духовное зрение, способность сопротивляться греху. Иоанн был призван изменить мировоззрение людей. Его воздержанный образ жизни, его простая одежда должны были стать живым укором тем, кто предавался излишествам" (ЖВ. 99-100 стр.).

3. Великий апостол язычников Павел, прежде чем реформировать массы людей, прошел трехлетнюю школу в Аравии, где получил личные наставления Спасителя человечества. Гал. 1:15-18. По важнейшим вопросам он мог сказать: "Ибо я от самого Господа принял то, что и вам передал" (1Кор. 11:23). И всю свою жизнь он постоянно учился от Господа и реформировал свою жизнь: 1Кор. 9; 19-27. "Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы проповедуя другим, самому не остаться недостойным",- вот образец человека, который воплотил в себе принципы реформы и мог реформировать других.

4. Кто сегодня станет в ряды борцов - реформаторов последнего поколения человечества? 2Тим. 2:15.

"В эти опасные дни Церковь нуждается в армии работников, которые бы подобно Павлу приготовились, чтобы быть годными, имеющими глубокий опыт в божественных вещах и исполнены усердия и ревности. Мы должны иметь освященных, жертвующих собой людей, которые мужественны и искренны, в чьих сердцах обитает Христос – упование славы (Кол. 1:27), и уста которых тронуты священным огнем... Из-за недостатка таких работников страдает дело Божье и тяжелые ошибки, подобные смертоносному яду, пятнают нравственную жизнь и омрачают надежды большей части человечества. Кто займет место верных, изнуренных работою знаменоносцев? (Служ. Еванг. 61-62).

5. Вот образец тех, кто будет в наши дни реформировать мир: "Самая великая нужда мира в мужах, которых нельзя ни купить, ни продать; в мужах, которые в глубине своей души искренны и честны; в мужах, которые не боятся назвать грех его настоящим именем; в мужах, совесть которых направляется к обязанности, как магнитная стрелка к полюсу; в мужах, которые устоят за правду, если бы даже рухнуло небо" (Восп. 57).

Date: 2015-05-19; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию