Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Другие не менее важные стороны реформы





1. Новый, более возвышенный взгляд на христианское воспитание (Титу. 2:10, втор. часть).

"Христианское воспитание подразумевает несравненно больше, чем лишь получение сведений о различных вопросах. Христианское воспитание охватывает собой всего человека: его физическую, умственную, социальную и духовную природу. Учащийся становится человеком с "яркой жизнью" и в такой же мере "светлой книгой".

Он живет для двух миров, и кроме его земных наставников Дух Святой лично наставляет его. Он получает свет о великой борьбе, которая скрывается за каждой борьбой,- это борьба между Христом и сатаной. Он рассматривает историю через совершенно другие очки, чем большинство проницательных историков, ибо рассматривает людей без Христа как заложников, используемых сатаной. Он также видит обращенных людей, наученных и руководимых Святым Духом, которые, поняв мрачные замыслы врага, живут согласно полученному свету" ("Приготовление к Позднему дождю", стр. 147).

2. Величественное представление о трехангельской вести:

"Такие люди, наученные Духом Святым, знают, что истины, содержащиеся в трехангельской вести, вскоре озарят всю землю своей славой. Мы должны понять, что "религия Христа подразумевает намного больше, чем только прощение грехов. Она означает устранение наших грехов и заполнение образовавшейся пустоты Духом Святым. Она подразумевает божественное освящение ("Рукопись 2", 1889 г.).

3. Бог призывает к реформе, которая изменит наше сердце и сделает его милосердным и благотворительным:

"Мы переживем опыт апостольских дней, если люди будут движимы Духом Святым. Господь предоставляет Своему народу все блага мира... Его работа должна отличаться благотворительностью и именно благотворительность должна стать знамением, которое завоюет доверие мира" (СБ. 281).

В своих трудах Елена Уайт более 150 раз ссылается на 58 главу пророка Исаии. Эта глава выделяет работу АСД, которую они будут выполнять во время излития Позднего дождя. Они будут давать хлеб голодным, одевать нагих и находить кров для бездомных. Работа благотворительности приносит благословение для совершающих и принимающих ее. Обращаясь через Свою избранную вестницу, Бог говорит: "Ничто не может столь хорошо дать верное направление в деле возвещения истины, помогая людям именно там, где они находятся, как работа милосердного самарянина" (СБ. 132).

4. Наше отношение к греховным развлечениям:

"Развлечения больше мешают работе Святого Духа, чем что-либо другое и Господь опечален этим" (ВМ. 371). Но кто-нибудь спросит: "А на какие развлечения ссылается Елена Уайт? Она не перечисляет поименно полезные и вредные развлечения, но предлагает нам основной принцип для руководства. Она говорит, что любое развлечение опасно, если оно делает нас неспособными помолиться и мешает нам принять участие в молитвенном богослужении (См. ВМ. 386). Бог желает, чтобы Его народ осознал, что маленькие грехи и в такой же мере грубые преступления могут сделать нашу жизнь такой же бесплодной, как пустыня Сахара. Они препятствуют ниспаданию росы и дождя Святого Духа.

5. Реформа в семье. Малах. 4:5-6.

"Одна хорошо устроенная и воспитанная семья больше свидетельствует в пользу христианства, чем все сказанные проповеди" (ХД. 32). Если одна Адвентистская семья может представить такой неотразимый аргумент в пользу трехангельской вести, в таком случае все, создающие семейный очаг, будут делать все возможное, со своей стороны, чтобы представлять именно такие семьи. Советы для создания таких семейств описаны в книгах "Христианский дом", "Руководство по воспитанию детей" и "Вести для молодежи". Пусть начнется призыв к возрождению и преобразованию в наших семьях и их влияние распространится по всему миру, прославляя Того, Кто учредил семью.

Заключение

"Пробуждение и реформация, побуждаемые Святым Духом, должны занять свое место в наших семьях, в наших церквах и во всемирной миссионерской работе. Свитки пророков говорят о страшных грядущих событиях и испытаниях, которые мы должны будем встретить с христианским мужеством и непоколебимой верой к словам: "Так говорит Господь". Только те, в ком постоянно пребывает Святой Дух смогут встретить и успешно выдержать предстоящие испытания. Но те, в ком будет пребывать Святой Дух, должны испытать Его пребывающее присутствие еще до того, как наступит кризис. Когда мы откликнемся на призыв Духа к возрождению и реформации, Святой Дух приготовит нас к последнему великому испытанию. "Народ Божий не выдержит испытания достойным образом, если в нем не совершится возрождение и реформа" (СЦ. 7. 285). Ваша победа в этом кризисе зависит от вашего ответа на глубокие, внутренние побуждения Духа Святого теперь!

 

Date: 2015-05-19; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию