Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Бог решительным образом предостерег народ Божий против ложной реформы





1. Ложная реформа представлена Духом пророчества в виде айсберга, с которым должна встретиться Церковь АСД: "Враг пытался увлечь за собой души, предполагая, что среди АСД должна иметь место великая реформация, которая будет заключаться в оставлении доктрин, которые стояли как столбы нашей веры, и в вовлечении в процесс преобразования. Если бы имела место такая реформа, какой был бы результат? Принципы истины, которые Бог в Своей премудрости дал остатку Церкви, были бы оставлены за ненадобностью. Наша религия была бы изменена. Фундаментальные принципы, которые поддерживали работу на протяжении последних 50-ти лет,- были бы рассмотрены как заблуждение. Была бы учреждена новая организация. Были бы написаны книги нового направления...

"Кто имел авторитет начинать подобное движение?

Мы имеем наши Библии. Мы имеем наш опыт, свидетельствующий о сверхестественной работе Духа Святого. Мы имеем истину, которая не допускает никакого компромисса. Неужели мы не отвергнем всего, что не согласуется с этой истиной? Я не решалась и медлила посылать предостережение тем, которым побудил меня написать Дух Божий. Я не имела желания представлять заблуждающее влияние этих софистов. Но в Провидении Божьем заблуждения, которые надвигались - должны быть встречены.

Угрожающий айсберг – встречайте его!

"Незадолго перед тем, как я отослала Свидетельства относительно усилий врага подорвать основание нашей веры посредством распространения соблазнительных теорий, я прочитала случай с кораблем, который в тумане встретил айсберг.

В течении нескольких ночей я почти не спала. Я выглядела согбенной, подобно повозке, нагруженной снопами. Однажды ночью передо мной открылось следующая сцена: на море, в густом тумане, двигался корабль. Вдруг наблюдатель закричал: "Перед нами айсберг!" Впереди, возвышаясь высоко над кораблем, плыл гигантский айсберг. Авторитетный повелительный голос приказал: "Встречайте его!" Там не было времени для колебания или нерешительности, это было время для немедленного действия. Машинист прибавил пар до отказа, а рулевой устремил корабль прямо на айсберг. С грохотом корабль ударил в лед. Произошло ужасное сотрясение и айсберг развалился на множество кусков, падающих с шумом, подобно грому, на палубу. Пассажиров мощно сотрясло силой столкновения, но жертв не было. Корабль был поврежден, но не требовал ремонта. Он отпрянул от удара, дрожа всем своим корпусом от носа до кормы, подобно живому существу. Затем он двинулся вперед, продолжая свой путь...

"Мне хорошо известно значение этого видения. Я имела полномочия. Я слышала слова, подобные голосу нашего Капитана: "Встречайте его!" Я знала, что было моей обязанностью и нельзя было терять ни одного момента. Время для решительного действия пришло. Я должна без промедления повиноваться приказу: "Встречайте его!"

"В ту ночь я поднялась в час ночи и писала до тех пор, пока моя рука была в силах двигаться по бумаге. В следующие несколько дней я работала с утра до ночи, приготовляя для нашего народа наставления, данные мне относительно заблуждений, которые были готовы войти в нашу среду...

"Я надеюсь, что должна быть полная и совершенная реформа и что принципы, за которые мы боролись в ранние времена и которые были переданы в силе Святого Духа, должны быть сохранены" (Свидетельства, серия № 2, стр. 54-56).

2. Сбылось ли это предсказание о ложной реформе?

Да. Церковь АСД встретилась с этим страшным айсбергом! Заметьте точное исполнение в действиях реформационных движений - вышесказанных определений:

а) "Наша религия была бы изменена",- Заметьте точное исполнение этого в шелковском движении, где введено теократическое управление, исповедание перед служителями этого движения, введение режима изоляции, насильственный развод семей,- это ли не новая религия, о которой ничего не знали пионеры Адвентистского движения?

б) "Была бы учреждена новая организация",- А разве эти люди не знали и не читали в Духе пророчества: "Мы теперь не можем отступить от основания, установленного Богом. Мы не можем вступить в новую организацию, ибо это будет отступлением от истины: (ИВ. 2. 390 стр.). Они знали об этом заявлении Духа пророчества и все таки во исполнение пророчества об айсберге создали новую организацию, чтобы вредить народу Божьему.

3. В чем характерные черты ложной реформы:

а) Критика церковных руководителей: "Описывая несколько ложных реформационных движений, вестница Господня выразила следующее об одном руководителе ложной реформы: "Он считал, что Господь миновал руководящих работников и дал весть ему. Я попыталась раскрыть ему его заблуждение" (ИВ. 2. 64).

О другом она писала: "Он утверждал, что руководители церкви пали через самовозвышение и что первое место в ней должны занять люди иного, смиренного склада, которые будут совершать удивительные дела... Он утверждал что верит Свидетельствам. Он признавал их истинными и употреблял их... чтобы придать своим утверждениям силу и видимость истины" (ИВ. 2, 64-65). Но об этом человеке и его вести она писала: "Слово Божье пришло ко мне и Бог сказал: "Не верь им, я не посылал их!" (ИВ. 2, 64).

"Где бы любое так называемое движение реформы ни возбуждало дух всеуничтожающей критики против руководителей работы и против организации церкви, мы без дальнейшего анализа уже имеем верный признак, что такое движение ведет сатана и что оно является подделкой, подражанием истинной реформации" (Приготовл. к посл. кризису, 28. 29).

б) Фанатизм: "Следует ожидать, что и в нашей среде появится фанатизм. Обольщения придут в таком виде, чтобы если возможно, прельстить даже избранных" (ИВ. 2:16).

в) Новый свет: "Провозглашающие новый свет будут увлечены идеей превосходства над своими братьями и что Бог избрал их, миновав Свой народ. Это в общем отличительная черта руководителей так называемых "реформационных движений: "Поднимутся мужчины и женщины, заявляющие, что они имеют новый свет и новое откровение, скрывающее в себе намерение разрушить веру в древние пограничные столбы. Их учение не выдержит проверки Словом Божьим, и тем не менее, души будут обмануты" (СЦ. 5. 295).

г) Каждая ложная реформа называет народ Божий Вавилоном и призывает выйти из него.

"Когда появляется кто-либо среди нас или извне, называя Церковь Божью Вавилоном и утверждая, что Громкий клич является призывом выйти из нее, знайте, что такой не несет свет истины. Не принимайте и не приветствуйте его, ибо Бог не говорит через него" (СП. 41).

Date: 2015-05-19; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию