Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Библия и Дух Пророчества говорят о реформе внутри Церкви





1. Во времена величайших отступлений в Церкви Ветхого Завета реформа была внутри Церкви (3Царств 16: 30-33).

Во время правления Ахава весь Израиль находился в падшем, греховном состоянии. В стране господствовали языческие священники и пророки Ваала, но Бог не повелел Илии отделить истинных пророков, верных израильтян, а таковых было не менее 7000, не предлагал выйти из среды Израиля и проводить реформу с этими верными душами. Бог через Илию на горе Кармил, а затем через реформационную работу Елисея - организацию пророческих школ и весть возрождения и преобразования,- проводил реформу внутри Церкви.

2. Библия предсказала реформу внутри последнего народа Божьего: "Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок" (Иоиль 2:1).

"Безусловно эти слова имели свое непосредственное историческое применение в ветхозаветные времена, когда Израиль наводнили толпы врагов. Но эти слова также указывают на время конца, "день Господень", в канун возвращения Христа на землю. Весть призывает трубить трубою на Сионе, то есть в Церкви. Надо бить тревогу на святой горе Божьей, то есть среди Его народа (Иоиль 2:12-17). Ввиду событий, которые потрясут землю в день Господень, члены церкви должны пробудиться от звука тревоги; они должны стремиться к глубокому и подлинному раскаянию от всего сердца. Другими словами говоря, духовная реформация должна быть действенной в Церкви; она должна приготовить народ к великим событиям времени конца. Нет никакого сомнения, что мы уже достигли крайне последнего времени. Поэтому, пусть этот призыв к подлинному обращению и полному преобразованию или реформе жизни, прозвучит по всем местам Сиона (Приготовление к последнему кризису 26-27 стр.).

3. Дух пророчества указывает на реформу внутри Церкви:

"В ночном видении мне было показано великое реформационное движение среди народа Божьего" (СЦ. 9, 126). "Перед тем, как последние суды Божьи посетят нашу землю, среди народа Божьего произойдет пробуждение к такому благочестию и святости, чего еще не наблюдалось со дней апостолов. На детей Божьих будет излит Его Дух и сила" (ВБ. 464).

Date: 2015-05-19; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию