Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Что такое ключи Царства Небесного?





Что имел в виду Христос, говоря о ключах Царства Небесного? Дал ли их Иисус только Петру или доверил и другим апостолам? Принадлежат ли они в широком смысле всей Церкви Христовой? Что можно прочитать об этом в Священном Писании?

1. Ключи Царства Небесного - это ключи разумения: "Горе вам, законникам, что взяли вы ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали" (Лук. 11:52). Должны ли были апостолы поступить подобно законникам? Нет, они призваны были рассказать всем о тайнах Царства Небесного: Матф. 28:19. 20.

"Ключи Царства Небесного" - это слова Христа. Все слова в Священном Писании принадлежат Ему и заключены в Нем. Эти слова имеют власть открывать и затворять небеса. Они объявляют нам условия, на которых люди принимаются или отвергаются. И поэтому труд тех, кто проповедует Слово Божье, является запахом живительным на жизнь или запахом смертоносным на смерть. Результаты их труда будут оценены в вечности".

Спаситель не поручил дело благовествования только Петру. Позднее, повторяя слова, сказанные Петру, Он применил их прямо к Церкви и, по сути, сказал те же слова и всем 12-ти ученикам, как представителям всех верующих... Вместо того, чтобы назначить одного из апостолов главой, Иисус сказал ученикам: "А вы не называйтесь учителями" (Матф. 23:8) (ЖВ. 413. 414).

2. Второе, не менее важное, из чего состоят ключи Царства небесного - ключи священнодействия. И опять напрашивается ключевой вопрос: принадлежали ли они только Петру, только 12-ти апостолам или вся Церковь Нового Завета включена в это священнодейство? Новозаветная Церковь, в отличие от ветхозаветной, вся без исключения является священнодействующей. В чем же заключается смысл ключей священнодействия? 1Петр. 2:9; 1Петр. 4:10. Особое поручение апостолам и всей Церкви - четкая церковная организация и устранение грехов из церковной среды: Матф.18:15-18. Как видим, ключи священнодействия принадлежат всей Церкви.

3. Ключи Царства Небесного - это также ключи под ведением Святого Духа, преемника нашего Господа и Спасителя, посредством которых направляется и совершается вся работа в Церкви Божьей и окружающем мире: Иоан. 16:13; 14:17. 18. "Обетование Христа о том, что Он пошлет Святого Духа в качестве Своего Наместника, не изменилось со временем... Почему же мы не алчем и не жаждем дара Святого Духа? Почему не говорим, не молимся и не проповедуем о Нем? Господь более охотно дает Святой Дух Своим рабам, нежели родители дают блага своим детям. Каждый работник должен просить Бога о ежедневном крещении Духом" (ДА. 50 стр.).

Date: 2015-05-19; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию