Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






для факультета заочного обучения





Специальность 40.05.02 – Правоохранительная деятельность

 

Редактор

 

Корректор

 

 

_____________________________________________________

Подписано в печать и свет Заказ №

Объем п.л. Формат 60х84 1/16 Тираж экз.

Печать офсетная

_____________________________________________________

Отпечатано в Санкт-Петербургском университете МВД России


[1] В Конституции РФ (ст. 118) названы 4 вида судопроизводства: уголовное, гражданское, конституционное и административное, однако существующая практика судебной деятельности свидетельствует, что арбитражное судопроизводство обладает своими особенностями, которые позволяют выделить его в отдельный вид судопроизводства.

[2] Необходимо знать, в каких случаях судебное заседание может проводиться закрыто. Эти случаи определены в соответствующих статьях процессуальных кодексов РФ, КоАП РФ, а также - в ФКЗХ «О Конституционном Суде РФ».

[3] Согласно ФЗ «О мировых судьях в РФ» от 17 декабря 1998 г. мировые судьи, являющиеся судами субъектов РФ, правосудие осуществляют от имени РФ, а не соответствующего субъекта РФ, а финансирование расходов на заработную плату мировых судей и социальные выплаты, предусмотренные федеральными законами, осуществляется из федерального бюджета. Кроме того, непосредственно вышестоящей инстанцией по отношению к мировым судьям являются федеральные районные суды. Данные обстоятельства позволяют усомниться в юридической природе мировых судей как судов субъектов РФ.

[4] Понятие инстанция (как и звено) применимо только к судам общей юрисдикции и арбитражным судам.

[5] Ст. 3 ФКЗ «ОК Конституционном Суде РФ»

[6] Ст. 36 ФКЗ «О Конституционном Суде РФ».

[7] Название «мировые судьи» произошло от устаревшего значения слова «мир» (мiр), которое обозначало общину. Мировой судья – «общинный» судья, разрешающий самые простые, бытовые, часто возникающие вопрос и споры.

[8] Определение – любое коллегиальное решение суда, кроме приговора и кассационного определения.

Date: 2015-05-19; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию